Сергей Зубов: ЦСКА превзошел СКА в везении и организации игры

Антонина Голикова 28 марта 2016 23:19
СКА – ЦСКА. КХЛ. 1/2 финала

Главный тренер СКА Сергей Зубов после поражения от ЦСКА (1:2 ОТ) в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина отметил силу соперника и сообщил, что детальный разбор игры своей команды будет проведен позже.

— Поздравляю ЦСКА. Победили заслуженно. Нам в каких-то моментах не повезло. В третьей, четвертой играх. Детальный разбор будет позже. Хочется поблагодарить весь Питер, Ледовый, который поддерживал нас. И команду хочу поблагодарить, которая билась до определенного момента в сезоне. В итоге мы достигли этого рубежа.

— Есть ли хоть какая-то толика удовлетворения от плей-офф в целом?

— Удовлетворение приходит в конце пути. Рады, что прошли два круга — многие в нас не верили. Но это все же промежуточный финиш.

— Что все-таки произошло с Ковальчуком?

— Были внесены определенные коррективы в состав, после чего мы прошли две серии плей-офф. В итоге многие любители спорта увидели то противостояние, которое они ждали. А по Ковальчуку — разбор полетов будет в другое, более позднее время.

— ЦСКА забил после того, как шайба попала на сетку ворот СКА и отскочила в поле.

— Это — спорный момент.

— Серия с ЦСКА показательна с точки зрения сезона в целом?

— Нет. Каждая серия — это свои эмоции, свои выводы. Распределять эти матчи на весь сезон не имею права.

— В каком компоненте ЦСКА превзошел СКА?

— Везение, организация игры, организация обороны. ЦСКА был силен.