«Салават Юлаев» прервал черную серию без побед

01 февраля 2016 19:24

Уфимский «Салават Юлаев» на своей площадке вырвал победу в матче с астанинским «Барысом» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Хозяева бодро начали и к середине первого периода повели в две шайбы. Хоккеисты «Барыса» дважды сравнивали счет по ходу всего матча, но итоговую победу одержали игроки «Салавата». Победную шайбу за полторы минуты до финальной сирены забросил Олег Сапрыкин.

«Салават» прервал свою неудачную серию из пяти поражений и обеспечил себе место в плей-офф. Подопечные Андрея Назарова продолжают борьбу за выход в плей-офф, балансируя на грани 8-й строчки турнирной таблицы Востока.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Барыс» (Астана) — 5:4 (3:1, 1:2, 1:1)

Голы: Лисин, 5:31 (бол.), Умарк, 11:12 (бол.), Хартикайнен, 13:04, Хрипунов, 27:44, Сапрыкин, 58:32 — Бойд, 12:35 (бол.), Ландин, 24:47 (бол.), Пушкарёв, 25:18, Доус, 48:39.