Вадим Шипачев: Счет видели?

27 февраля 2015 23:18

Нападающий СКА Вадим Шипачев после победы над «Торпедо» (6:3) в матче 1/8 финала Кубка Гагарина признал, что в третьем периоде команда стала действовать плохо, стараясь сэкономить силы, а также отметил, что соперник играет, как в регулярном чемпионате.

— В момент, когда готовили бросок, чувствовали, как полетит шайба?

— Да нет, она на ребре стояла, бросал просто в дальний угол, — приводит слова Шипачева корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Хорошо, что так залетела.

— Как ощущения после такого неоднозначного матча: забили много, но и пропустили необязательные шайбы?

— Да, мы в третьем периоде стали плохо играть. Наверное, хотели действовать от обороны и потратить поменьше сил. Допустили глупые ошибки и дали сопернику почувствовать свою силу.

— Что Вячеслав Быков сказал во время тайм-аута?

— Чтобы не расслаблялись, продолжали играть, не давали сопернику никаких шансов.

— Получилось?

— Счет видели?

— Сложилось впечатление, что СКА был предельно мотивирован на первый матч плей-офф, особенно после двух поражений на финише «регулярки». Это так?

— Да, мы закончили регулярку не очень хорошо. Сейчас вернулись, играем дома при полном «Ледовом» и, конечно, все очень хотят выигрывать.

— «Торпедо» вас чем-то удивило?

— Силовая команда, быстро накатываются, жёстко играют. Как действовали в сезоне, так и сейчас продолжают.

— После такой первой игры есть уверенность в том, что серия закончится со счетом 4:0?

— Мы так не думаем. Просто выходим на каждый матч и должны его выигрывать.