Герман Титов: Новости о своем будущем узнаю из прессы

24 февраля 2015 20:07

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Герман Титов после победы над омским «Авангардом» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ подвёл итоги сезона.

— Я рад, что мы на хорошей ноте завершили чемпионат, — приводит слова Титова корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Кунгурцев. — Да, не попали в плей-офф, но на то были субъективные причины. А тем более по ходу сезона у нас было очень много травмированных. Если говорить об этом матче, то ребята вышли с хорошим настроем, постоянно нагнетали давление у ворот соперника. Все три периода хорошо двигались. Мастерство игроков «Авангарда» повыше нашего, поэтому два гола в меньшинстве пропустили. Но я благодарен своим игрокам, что они не остановились, бились до конца, и удача повернулась к нам лицом.

— Вы выиграли у «Авангарда» четыре из пяти матчей. В чем секрет успеха?

— Где-то помогла удача, плюс мы очень часто прессингуем. Сопернику трудно выходить из-под нашего давления. «Авангард» к этому видимо не приспособился. Даже в той игре, где мы уступили, ребята работали до конца, но в конце третьего периода пропустили ненужный гол. У нас молодой коллектив, который совершает много невынужденных ошибок.

— Лично для себя вы как оцените итоги сезона?

— Перед началом сезона мне ставилась цель войти в плей-офф, но с нашим составом это была очень тяжёлая задача. Команда на половину обновилась, мы потеряли многих лидеров. Для того, чтобы создать коллектив, который сможет решать какие-то задачи в плей-офф, нужен не один год. Конечно, были и позитивные моменты, но главный минус в том, что мы не попали в плей-офф. И даже близко к этому не были, если не брать начало сезона. Травмы подкосили, плюс забрали основного вратаря Сорокина… В общем, сезон неоднозначный. Хотелось выступить лучше!

— В СМИ проходил информация, что в будущем сезоне вы можете возглавить московский «Спартак». Насколько это реально?

— Новости о своём будущем я узнаю из прессы. Читаю, что меня сватают то туда, то сюда… Никаких конкретных предложений мне не поступало, поэтому всё на уровне слухов.