Андрей Николишин: Судьи не должны решать судьбу игр

30 января 2015 21:51
«Ак Барс» — «Трактор». КХЛ

Главный тренер «Трактора» Андрей Николишин после поражения от «Ак Барса» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ похвалил молодого голкипера своей команды Василия Демченко, а также посетовал на действия арбитров.

— Хорошая боевая игра была, — передает слова Николишина корреспондент Sportbox.ru. Ренат Ширманов. — Думаю, всем матч понравился от первой до последней минуты. Жаль, что в такую игру судьи вмешиваются. Не хотелось бы чтобы и дальше так было. Их трое, а с обеих сторон около 30 игроков. Арбитры не должны так решать судьбу матчей. Обе команды показали хорошее движение. «Ак Барс» превосходил нас в зоне нападения, играл агрессивно, не давал нам поднять головы. Наш молодой вратарь хорошо отыграл, дал нам шанс, вытащив во втором периоде выход один в ноль. В третьем периоде игра шла до гола, «Ак Барс» смог реализовать свой момент.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов отметил, что в первом периоде его подопечные не сразу смогли войти в игру.

— Два периода мы играли достаточно хорошо, — сказал Билялетдинов. — Первый период немного раскачивались. Конечно, есть моменты, которые надо использовать. В целом результат есть, и еще раз повторюсь два периода команда играла очень хорошо.

— В первом периоде команды совершали много ошибок. Это следствие низкого качества льда?