Андрей Николишин: Ожидал, что будет шесть побед подряд

18 января 2015 20:50

Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Николишин после победы над екатеринбургским «Автомобилистом» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ поблагодарил болельщиков за поддержку клуба, а также отметил хороший настрой хоккеистов на игру.

— Думаю, что игра удалась обеим командам и то, что творилось на стадионе — никто не остался в накладе, — сказал тренер. — Очень много болельщиков приехало из Екатеринбурга, за что им спасибо. Наши болельщики неистово поддерживали, кричали, волна была. Праздник хоккея удался перед Крещением. Всех, кстати, с праздником наступающим. По самой игре: настраивали ребят на то, что «Автомобилист» приедет и будет выкладываться с первой до последней минуты. В последних играх они обыграли очень сильные команды, поэтому был серьезный разбор, настрой на игру и хорошо, что ребята прониклись и выдали неплохой матч. Да, действительно, наконец-то мы в третьем периоде забили в большинстве и это, по большому счету, предопределило исход. Поведя 3:1 мы уже доигрывали в обороне и доводили игру до победы. Три очка взяли и сейчас отправляемся на выезд.

— Вы ожидали, что будет шесть побед подряд с начала года?

— Конечно. Мы как СКА не можем планировать спады, но победы можем.

Наставник «Автомобилиста» Аркадий Андреев после игры поздравил соперника с победой и отметил игру «Трактора» в обороне.

— Прежде всего, я поздравляю «Трактор» с победой, хорошей игрой, — сказал тренер. — По игре хочу сказать, что у нас пятый матч на выезде и «Трактор» посвежее сегодня был в катании. Во втором периоде вроде выровняли игру, забили, но в третьем периоде фол в нападении и третья шайба решила исход. Сложно было взломать оборону, «Трактор» здорово защищался и контратаковал.