Вячеслав Быков: СКА допустил катастрофические ошибки

09 декабря 2014 21:09
КХЛ. «Металлург» Мг — СКА. Голы и лучшие моменты

Главный тренер питерского СКА Вячеслав Быков после поражения от магнитогорского «Металлурга» (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что последние три минуты основного времени были знаковыми.

— Поздравляю команду «Металлург» с победой, — приводит слова тренера корреспондент Sportbox.ru Владимир Ковресьев. — К сожалению, для нас это обидное поражение, потому что мы играли неплохо весь матч. Но в последние три минуты было много катастрофических ошибок, некоторые хоккеисты позволяли себе «вольности». Будем разбираться в этих моментах. Мы на правильном пути, двигаемся дальше.

— На сколько вы изучали прошлую игру в Петербурге и помогло ли это настроиться на этот матч? Почему в конце игры так и не удалось удержать победу?

— Соперник никогда не стоит на месте, он всегда прогрессирует. И смотреть игру в Петербурге не было необходимости. Нужно смотреть, как команда соперника проводит свои следующие матчи, перед нами. Мы всегда изучаем подобные вещи.

— Что не получилось?

— У нас пару хоккеистов немного выпали из игры в последние минуты. Это и повлекло за собой ошибки.

— После такого нервного и напряженного матча с «Динамо» не было ли соблазна дать Коскинену отдохнуть и поставить другого вратаря?

— Нет. Это вратарь, который у «СКА» будет под номером один. Ему сейчас важно входить в режим нашей команды и играть по той системе, которую мы строим. Наше решение было обдуманным.