СКА выиграл впервые за три матча, «Йокерит» остановил «Сибирь»

27 ноября 2014 21:50
КХЛ. «Северсталь» — «Торпедо». Голы и лучшие моменты

Петербургский СКА обыграл новокузнецкий «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ и прервал трехматчевую серию поражений. «Кузня» же продлила неудачную серию матчей до пяти кряду.

Отметим, что впервые за три матча шайбу забросил капитан петербургской команды Илья Ковальчук. Теперь на его счету 44 (20+24) очка в 31 матче регулярного чемпионата.

«Йокерит» вырвал победу у новосибирского клуба в последние пять минут третьего периода. «Сибирь» прервала девятиматчевую серию побед и осталась на пятом месте в турнирной таблице Восточной конференции. Финский клуб продлил победную серию до шести матчей кряду.

Следующий матч СКА проведет 29 ноября против «Сибири», а «Кузня» в этот же день поедет в Ригу, где сыграет с местным «Динамо». «Йокерит» 30 ноября на своем льду примет хабаровский «Амур».

КХЛ. Регулярный чемпионат.

СКА (Санкт-Петербург) — «Металлург» (Новокузнецк) — 6:2 (1:1, 4:0, 1:1)

Голы: Торесен, 3:30 (бол.). Ковальчук, 21:06, 23:50 (бол.). Кадейкин, 23:19, 54:56. Шипачев, 26:24 — Гаврилычев, 16:50. Складниченко, 57:13.

«Йокерит» (Хельсинки) — «Сибирь» (Новосибирск) — 3:1(0:0, 1:1, 2:0)

Голы: Хагман, 34:15. Мозес, 54:20. Вянянен, 56:59 (п. в.) — Энлунд, 30:08.