Владимир Крикунов: Судья не имел права отменять гол

22 ноября 2014 22:22

Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Владимир Крикунов после поражения от «Витязя» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ разозлен решением арбитра отметить гол его команды во втором периоде.

— Я 48 лет в хоккее, помню, один был такой случай, когда гол засчитали, а потом отменили, а потом снова засчитали и отменили, — сказал тренер. — Если засчитал, то не имеешь права отменять. Говорил игрокам перед третьим, что 40 секунд большинства у нас, а они мол, что гол засчитали. Опыт не подвел.

Наставник «Витязя» Олег Ореховский после игры отметил преимущество его команды во втором периоде и слабую игру в третьем.

— Во втором периоде чисто зрительно было преимущество, но было очень мало бросков и, значит, мало угрозы, — начал тренер. — Слабо сыграли в большинстве опять. Хорак получил травму — и что-то ушло, но он вернется уже к следующему матчу. Третий период не смогли довести до победного: грубые ошибки, недоработки.

Напомним, что в концовке второго периода «Нефтехимик» забросил шайбу в ворота «Витязя», однако после видеопросмотра судьи приняли решение не засчитывать ее, так как она была заброшена после сирены об окончания второго отрезка игры.