Герман Титов: Сорокин достоин поездки на молодежный чемпионат мира

30 сентября 2014 17:01
Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Герман Титов поделился с корреспондентом Sportbox.ru своими впечатлениями о ходе сезона, а также выразил слова благодарности подопечным и порадовался за своего молодого голкипера.

- Вашу команду вполне можно назвать открытием первого месяца чемпионата.

- Удачный старт – плоды работы в летний период. Мы провели отличную предсезонку, к старту сезона ребята подошли в хорошей форме.

- Судя по количеству набранных очков в последней выездной серии – шесть из 12 – вы остались довольны четырехматчевым турне?

- Конечно. Взяли 50 процентов очков, причем все четыре матча проводили против команд, выступавших в прошлогоднем плей-офф, а два из них с топ-клубами – «Ак Барсом» и «Магниткой». Я рад за ребят, горжусь ими. Вообще, могу сказать, что мне очень повезло, и я счастлив, что работаю в Новокузнецке. Руководство клуба создает все условия для команды, мэр города Сергей Кузнецов наш болельщик. У нас отличный коллектив, настоящая хоккейная семья.

- На пресс-конференции после матча в Магнитогорске вы сетовали на усталость многих ребят.

- Еще утром на раскатке увидел, что многие выглядят уставшими. И в этом нет ничего удивительного, потому как мы проводили четвертый выездной матч за неделю. Даже молодым ребятам свойственно уставать. Уверен в том, что если бы с «Магниткой» мы начинали выездную серию – сыграли бы против действующего чемпиона намного лучше.

- Команда хоть и идет пятой на Востоке, пока очень мало забивает, имея после десяти игр лишь 17 шайб. Не думаете усилить линию атаки одним или двумя опытными форвардами?

- Селекционная работа у нас не прекращается. Вместе с нашим спортивным директором и генеральным менеджером Валерием Зелепукиным постоянно обсуждаем кандидатуры. Пока на рынке нет тех, кто мог бы усилить нашу команду. Очень радует то, что наконец-то стали проявлять себя легионеры: Стоа несколько раз уже отличился, забил буллит «Ак Барсу», уверен, что поможет нам и еще один форвард О`Брайн. Так что, постараемся порадовать наших болельщиков результативной игрой уже в ближайших матчах.

- Голкипера Илью Сорокина называют одним из лучших вратарей первого месяца чемпионата.

- Это очень перспективный вратарь. Могу сказать, что на него уже обратили многие элитные клубы КХЛ. В этом сезоне ему еще выступать на молодежном чемпионате мира.

Александр Леонидов, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх