Данис Зарипов: С импортными хоккеистами я так и не подружился

Алексей Шевченко 19 сентября 2014 14:57

Лидер «Металлурга» Магнитогорск Данис Зарипов рассказал о силовом приеме против Сергея Мозякина, уходе Алексея Морозова и Сергея Зиновьева и о своих традиционных матчах в Челябинске.

- Вы так и не высказались по поводу травмы Сергея Мозякина. Карсумс нарушал или нет?

- Был нормальный силовой прием, - сказал Зарипов. - Такой, какой применяется в любой игре. Но Сергей не видел Карсумса, и есть еще один важный момент, о котором все забывают. Я считаю, что Мартиньш нарушил даже не на две минуты, а на гораздо более длинный штраф.

- Непонятно.

- Я объясню. Каждое лето нам арбитры читают лекции о правилах и постоянно подчеркивают, что такие силовые приемы, проведенные возле борта, наказываются большими удалениями. Это самый опасный момент в хоккее, когда человека бьют за метр до борта.

- Говорят, что динамовца стоило бы наказать хотя бы потому, что он нарушил правило на Мозякине. Сергей – звезда КХЛ и к нему надо относиться бережно.

- Я не думаю, что Карсумс охотился именно на Сергея. Просто так получилось. И тут речь о том, что нам рассказывают про другие правила.

- Как Сергей себя чувствует?

- Я не хотел бы говорить о том, что происходит внутри раздевалки. Спросите у самого Сергея.

- Поговорим о вас. Если честно, я был уверен, что вы вообще все эмоции оставите в прошлом сезоне. Но вы и в этом сезоне на своем уровне.

- Да ладно вам, еще только начало чемпионата. А вообще я вдруг заметил поразительную особенность. Чем больше выигрываешь, тем больше хочется выигрывать. Так что Кубок Гагарина и чемпионат мира меня совсем не успокоили.

- А ведь после ухода из «Ак Барса» у вас было лишь два предложения. Мне Геннадий Величкин рассказал.

- Ну он многого не знает – предложений было гораздо больше. Но именно Магнитогорск предложил самые реальные и оптимальные условия. И все было достаточно быстро. Клуб определился и не хотел меня упускать.

- Этим летом карьеру закончили Морозов и Зиновьев. Мы и на вас смотрим с подозрением.

- Думаете, мне пора? Не дождетесь. Если говорить о моих партнерах по тройке в Казани, то у Алексея действительно были серьезные причины завершить карьеру, а вот насчет ухода Сергея я не уверен.

- Он будет играть?

- Насколько мне известно он рассматривает варианты.

- Каждый год вы проводите в Челябинске товарищеский матч, зовете друзей, приходят болельщики. Все приезжают?

- В этом году было не очень удачное время, и в каких-то клубах ужа началась предсезонная подготовка. Никто бы моих товарищей не отпустил, ведь первый сбор самый важный. Но вообще отказов не помню, все откликаются с удовольствием.

- Вы никогда не приглашаете иностранных игроков.

- А зачем? Думаю, что и болельщикам интересны наши ребята. Кроме того, нельзя сказать, что с кем-то из импортных хоккеистов я очень сильно сдружился. Нет такого, чтобы мы перезванивались, узнавали, как дела друг у друга.  

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх