«Металлург» подавил «Лев» в Праге

24 апреля 2014 23:20

Хоккей: «Лев» — «Металлург». КХЛ. «Кубок Гагарина». 4-й матч

Магнитогорский «Металлург» на выезде взял верх над пражским «Левом» в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина.

Обе команды с самого начала встречи не стали отсиживаться в обороне и принялись демонстрировать атакующий хоккей. Уже в первом периоде шайба по два раза побывала в вортах Петри Веханена и Василия Кошечкина. Во второй 20-минутке «Лев» и «Магнитка» вновь обменялись взаимными «уколами» и при полном равенстве удалились в раздевалку перед решающим периодом.

В самый важный момент свое слово сказал один из лидеров магнитогорцев Данис Зарипов. За пять минут 33-летний форвард дважды заставил капитулировать Веханена и сделал весомую заявку на итоговую победу. В оставшееся время хозяева льда отчаянно старались вернуть интригу и перевести игру в овертайм, однако дружина Кинэна выстояла и добыла важнейшую победу в Праге.

Еще одним дублем в составе «Магнитки» отметился 21-летний защитник Виктор Антипин, а главная звезда «Металлурга» Сергей Мозякин записал на свой счет четыре голевые передачи. Благодаря этому Мозякин повторил достижение Алексея Морозова, набрав уже 101-е очко в нынешнем сезоне. Морозов же установил этот рекорд в чемпионате России-2006/07 в составе казанского «Ак Барса».

Отметим, что во втором матче кряду в Праге был установлен абсолютный рекорд посещаемости. Во вторник на трибунах «О2 Арены» присутствовали 16 435 зрителей, а на этот раз — 17 073.

Следующий матч пройдет в Магнитогорске 26 апреля.

Кубок Гагарина. Финал

Четвертый матч

«Лев» (Прага) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:5 (2:2, 1:1, 0:2)

Голы: Улльстрем, 7:10. Азеведу, 17:13. Немец, 26:02 (бол.) — Хабаров, 3:57. Антипин, 18:12 (бол.), 34:02. Зарипов, 40:40, 45:00 (бол.).

Счет в серии — 2:2.