«Нефтехимик» выиграл перестрелку с «Адмиралом»

16 сентября 2013 21:39

Нижнекамский «Нефтехимик» на родном льду одолел владивостокский «Адмирал» в сверхрезультативном матче регулярного чемпионата КХЛ. Для команды из Татарстана эта победа стала третьей в сезоне.

На протяжении всей встречи зрители наблюдали настоящие хоккейные «качели». Счет открыли хозяева, потом гости забросили три шайбы подряд, на которые «Нефтехимик» ответил четырьмя. За две минуты до истечения основного времени форвард «Адмирала» Александр Кузнецов перевел матч в овертайм, который также победителя не выявил. А в серии буллитов удачливее оказались хозяева, за которых отличился нападающий Михаил Анисин.

Самым результативным игроком встречи стал шведский форвард дальневосточников Никлас Бергфорс, отметившийся дублем.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Адмирал» (Владивосток) — 6:5 Б (1:1, 2:2, 2:2, 0:0)

Голы: Толпеко, 18:23. Радивоевич, 32:22. Миловзоров, 34:16. Якимов, 42:18. Хохряков, 48:49 — Бергфорс, 18:49, 26:14 (бол.). Барбашов, 22:58. Антропов, 49:52. Кузнецов 57:42.

Победный буллит: Анисин.