«Атлант» планирует подписать лучшего бомбардира чемпионата Финляндии

02 мая 2013 00:20

Генеральный менеджер «Атланта» Алексей Жамнов рассказал о возможных новичках подмосковного клуба, а также назвал имена 12 хоккеистов, которые точно останутся в команде.  

– По имеющейся на сегодняшний день информации, в команде остаются минимум 12 человек из прошлогоднего состава, - приводит слова Жамнова официальный сайт «Атланта». - Я говорю о тех игроках, с кем продлены соглашения или у кого действуют контракты. Это вратарь Станислав Галимов (лучший игрок сезона), защитники Рафаэль Батыршин, Роман Рукавишников, Ярослав Дыбленко, нападающие Илья Каблуков, Михаил Глухов, Максим Майоров, Игорь Игнатушкин, Глеб Клименко и Олег Яшин. Новые контракты мы подписали с Андреасом Энгквистом и Алексеем Михновым.

- Плюс мы планируем подписать форварда сборной Финляндии Юху-Пекку Хаатая из «Кярпята», - продолжает Жамнов. - Ему 30 лет, и он в минувшем сезоне стал лучшим снайпером (28 шайб) и бомбардиром регулярного чемпионата своей страны, заработав  59 (28+31) очков в 60 матчах. Есть у нас и другие новички. В стадии обсуждения также переход в наш клуб игроков, широко известных в КХЛ и за ее пределами. Однако о подписании с ними контрактов мы объявим позднее. Пока в стадии переговоров – вопросы с продлением соглашений с Алексеем Петровым и Константином Кольцовым. Покидают «Атлант» вратари Алексей Волков и Никита Давыдов, защитники Сандис Озолиньш, Иван Вишневский, Дмитрий Космачев, нападающий Илья Крикунов.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх