Илья Горохов: Изменения в составе помогли победить

12 апреля 2013 21:40

Защитник московского «Динамо» Илья Горохов после победы над челябинским «Трактором» в четвертом матче финала Кубка Гагарина (1:0) сказал, что Андрей Миронов уже идет на поправку, а также вспомнил, как в свое время одерживал победы Петр Воробьев.

- Эта была игра до гола, – приводит слова Горохова корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Сахарук. - Мы забили, а потом основной акцент сделали на оборону. Но не соглашусь с мнением некоторых журналистов, что мы все время защищались. Были также неплохие атаки в нашем исполнении. 

- Изменения в составе как-то повлияли на игру?

- Судите сами. Мы победили.

- В первых двух периодах «Трактор» действовал острее, чем «Динамо»?

- В эпоху Петра Ильича Воробьева ходила шутка. По игре любой соперник действует лучше, но побеждает все равно Воробьев. Мы пытаемся соблюдать тот же принцип.

- Как чувствует себя Андрей Миронов?

- Желаю ему богатырского здоровья. Вроде бы все неплохо. Все-таки у него растущий, крепкий организм, на котором быстро все заживает. Сегодня даже улыбался. Правда, не знаю почему - то ли оттого, что ударился головой, то ли потому что идет на поправку (улыбается)

- Правда, что в «Динамо» у каждого молодого игрока есть свой опекун из ветеранов команды, который «напихать» может сильнее, чем тренер?

- Да. У нас так принято. А по-другому и нельзя. В хорошем коллективе всегда «старики» отвечают за молодежь. Еще лучше, когда молодые таланты слушаются старших товарищей. У каждого ветерана «Динамо» есть свой подшефный. И ребята вроде бы усваивают материал, который мы им даем.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх