«Трактор» одолел «Динамо» в Челябинске

11 апреля 2013 19:09

«Трактор» взял верх над московским «Динамо» в третьей финальной встрече Кубка Гагарина, которая прошла в Челябинске. Таким образом, уральцы сократили отставание от столичной команды в серии.

Первый период прошел в равной борьбе — хозяева незначительно перебросали гостей. Второй период подопечные Валерия Белоусова начали активнее, распечатав ворота Александра Еременко уже на четвертой минуте: после броска Антона Глинкина первым на добивании оказался форвард Максим Карпов. Поведя в счете, «Трактор» не бросил атаки. Вскоре Александр Еременко не справился и с броском Дэрона Куинта, который неожиданно появился перед владениями динамовского голкипера и поразил ворота. Второй период выдался для челябинцев ударным — они перебросали соперника 12:6.

В заключительной трети встречи подопечные Олега Знарока наконец реализовали свои шансы усилиями Дениса Кокарева, но за минуту до этого пропустили третью шайбу от Егора Дугина, который воспользовался пасом капитана «Трактора» Владимира Антипова.

Четвертая встреча финальной серии вновь пройдет в Челябинске 12 апреля.

Кубок Гагарина. Финал

Третий матч

«Трактор» (Челябинск) — «Динамо (Москва) — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1) ВИДЕО

Голы: Карпов, 23:13 (ВИДЕО). Куинт, 34:31 (ВИДЕО). Дугин, 43:43 (ВИДЕО) — Кокарев, 45:01 (ВИДЕО).

Счет в серии — 1:2