Казанско-уральский марафон на ТК «Россия 2»

02 апреля 2013 08:38

Во вторник 2 апреля в 16:55 по московскому времени телеканал «Россия 2» в прямом эфире покажет шестой матч полуфинала Кубка Гагарина между «Трактором» и «Ак Барсом».

В пятой встрече челябинцам удалось в овертайме сломить защитные редуты казанцев (2:1ОТ). За восемь секунд до окончания четвертого периода отличился лучший бомбардир «Трактора» Петри Контиола, набравший в этом матче 16-е очко в плей-офф (9+7). У финского нападающего была возможность еще раньше завершить поединок, но форвард не смог реализовать буллит.

Четыре матча из пяти в этой серии завершились в овертаймах. За девять дней соперники провели пять встреч, 20 периодов, 379 минут или чуть больше шести часов чистого времени. Клуб из столицы Татарстана и вовсе прошел в финал конференции после семиматчевой битвы с «Салаватом Юлаевым». Посмотрим, хватит ли сил подопечным Валерия Белова для того, чтобы завершить серию в Челябинске.