СКА — первый полуфиналист Кубка Гагарина

12 марта 2013 21:42

СКА в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина против «Северстали» одержал уверенную победу, став, таким образом, первой командой, обеспечившей себе путевку в полуфинал.

В первом и втором периодах коллектив Андрея Назарова превзошел соперника по броскам, потревожив голкипера гостей Ивана Касутина 31 раз. Что, впрочем, не помешало армейцам забросить четыре шайбы против двух у череповчан. В третьем периоде предпочтительнее выглядел уже СКА, уверенно доведя дело до победы.

Отметим, что в полуфинале команда Юкки Ялонена сыграет с московским «Динамо» или одноклубниками из ЦСКА.

Кубок Гагарина. ¼ финала

Четвертый матч

«Северсталь» (Череповец) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:4 (1:1, 1:3, 0:0)

Голы: Казионов, 17:17 (бол.). Анисин, 21:30 — Калинин, 9:18 (бол.). Александров, 24:13. Кучерявенко, 31:18. Артюхин, 35:59.

Счет в серии — 0:4.