«Салават» второй раз огорчил «Магнитку»

25 февраля 2013 19:12

Уфимский «Салават Юлаев» на домашней арене разобрался с магнитогорским «Металлургом» в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина и вышел вперед в серии.

В первом периоде при равной игре долгое время зрители голов не видели. Казалось, что на перерыв хоккеисты уйдут при нулях на табло, но буквально за пять секунд до сирены лидер «Магнитки» Сергей Мозякин выскочил один на один с голкипером соперника Иро Таркки и поразил верхний угол ворот.

На второй отрезок встречи вышел уже другой «Салават», взвинченный до предела. Уфимцы не только быстро отыгрались, но забросили и еще две шайбы. Сначала Никита Филатов удачно подставил клюшку, затем Антти Пильстрем беспрепятственно на пятаке переправил шайбу в ворота, а еще чуть позже Александр Панков при полном попустительстве обороны гостей забил третий гол.

Усилий «Магнитки» в заключительной 20-минутке не хватило для того, чтобы хотя бы сократить отставание. Ну, а в самом конце встречи капитан уфимцев Виталий Прошкин поставил точку броском в пустые ворота.

Кубок Гагарина

1/8 финала. Третий матч

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:1 (0:1, 3:0, 1:0) ВИДЕО

Голы: Филатов, 21:18 (бол.). Пильстрем, 26:18. Панков, 35:38. Прошкин, 59:44 (мен.) (п.в.) — Мозякин, 19:54

Счет в серии: 2–1