Энвер Лисин: Слова Гретцки хорошо помню

02 февраля 2013 15:46

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Энвер Лисин в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной рассказал о своем желании играть за сборную России и о том, что для «Магнитки» плей-офф уже начался.

Полная версия интервью с Энвером Лисиным

- В свое время вы играли в НХЛ за «Финикс Койотс» и «Нью-Йорк Рейнджерс», но вот уже три года в КХЛ. Ваш роман с НХЛ закончен?

- Не знаю. Сейчас я думаю лишь о «Металлурге», о сегодняшнем дне.

- Помнится, когда вы выступали за «Финикс» вас хвалил сам Уэйн Гретцки. Говорил, что в НХЛ очень много талантливых игроков, но вы не уступите большинству из них ни в скорости, ни в силовой борьбе.

- Я его слова тоже хорошо помню. Приятные слова. Но желание расти у меня не исчезло. Надо работать над собой и стараться совершенствоваться. И играть как можно дольше, пока любишь хоккей.

- Есть смысл сравнивать НХЛ и КХЛ?

- Думаю, нет. Разные площадки, разный хоккей, разный менталитет у игроков. Время покажет, кто сильнее.

- Судьи, говорят, тоже в лигах разные.

- Бесполезно об этом рассуждать. Думаю, что и тут сравнения неуместны. Давайте просто радоваться тому, что у нас сейчас такая хорошая лига, и мы в ней играем.

- Но вице-президент вашей команды Геннадий Величкин довольно резко критиковал судейство в недавнем матче между московским «Динамо» и «Магниткой».

- Мы проиграли, поэтому, естественно, все у нас в команде были недовольны. Если бы выиграли, все было бы иначе. Так что не буду комментировать действия судей, потому что это рабочие моменты. Тем более, когда игра уже позади и изменить ничего нельзя. Судьи отработали так, как смогли. А я тогда, кстати, стал антигероем матча. Расстроился сильно. Было неприятно, потому что всех подвел. Первый раз такое случилось. Нельзя в конце игры удаления зарабатывать. Тем более, такие... Я случайно зацепил клюшкой конек соперника. А у динамовцев всегда было хорошая команда, дисциплинированная. Всегда тяжело против них играть.

- В интервью Sportbox.ru ваш одноклубник защитник Евгений Бирюков рассказал о том, что «Магнитка» все еще ищет свою игру. Ваше мнение по этому поводу?

- В последних матчах мы мало забиваем. Нам, нападающим, надо поработать над завершением атаки, в защите вроде действуем неплохо. Но есть еще время исправить ошибки. Главное - это плей-офф. Хотя по сути плей-офф для «Металлурга» уже начался: «Трактор» обошел нас, поднялся выше в турнирной таблице. Мы, конечно, хотим исправить эту ситуацию. Для этого надо поработать над всеми компонентами нашей игры. И еще нужно немного удачи.

- Вас в свое время приглашали в сборную страны. Но сейчас на Евротур вы не попали…

- Любой игрок хочет сыграть за сборную. И я не исключение. Но тут все решают тренеры.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх