СКА выиграл регулярный чемпионат

01 февраля 2013 21:47

Петербургский СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ взял верх над московским «Динамо». Шайбами у победителей отметились Виктор Тихонов, Кевин Даллмэн и Петр Пруха, у проигравших — Юрий Бабенко.

Предстоящий матч ждали с особым нетерпением. Именно ко встрече с динамовцами истекала трехматчевая дисквалификация форварда армейцев Евгения Артюхина, которую тот заработал в прошлой игре против бело-голубых за грубость в отношении защитника Янне Яласваары. Многие ожидали, что динамовцы устроят охоту на ведьм, но руководство СКА решило оставить нападающего вне игры, поэтому месть пришлось отложить до лучших времен.

С первых же минут хозяева ринулись в чужую зону, но до поры до времени страж ворот «Динамо» Александр Шарыченков оставлял свои владения вне прикосновенности. Забил СКА в середине периода. Кевин Даллмэн бросил в упор, Виктор Тихонов около штанги пытался дотянуться до шайбы, та заползла за линию ворот, и после просмотра видеоповтора арбитр засчитал взятие ворот. Динамовцы лишь изредка угрожали воротам Ивана Касутина, который проводил второй матч за свою новую команду. По традиции не шла игра у подопечных Олега Знарока и в большинстве.

Начало второго игрового отрезка прошло без особо опасных моментов. Затем же команды обменялись не слишком острыми выпадами. «Динамо» удалось немного выровнять игру, но забили все равно хозяева. Причем сделали это они при игре 5 на 3. Даллмэн мощно щелкнул от синей линии, и шайба после небольшого рикошета от Максима Великова влетела в сетку. В третьем периоде гости стараниями Юрия Бабенко одну шайбу отыграли, но на последних минутах Петр Пруха снял вопрос о победителе.

Отметим, что эта третья победа СКА над «Динамо» в четырех матчах регулярного чемпионата.

Таким образом, СКА по итогам всего регулярного чемпионата КХЛ обеспечил себе первое место, а «Динамо» осталось третьим в Западной конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: Тихонов, 09:59. Даллмэн, 39:59 (бол.). Пруха, 54:55 (бол.) — Бабенко, 47:01