СКА растерзал «Салават»

27 сентября 2012 21:12

Питерский СКА не оставил шансов «Салавату Юлаеву» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Армейцы четыре раза огорчили голкипера уфимцев Вадима Тарасова за две минуты 52 секунды второго периода. После этого тренер «Салавата» Венер Сафин принял решение выпустить на лед другого вратаря Ииро Таркки, который также не смог оставить свои ворота в неприкосновенности.

Седьмую шайбу в составе СКА забросил вернувшийся из-за океана Владимир Тарасенко, который вышел на лед лишь в третьем периоде. Два очка на свой счет записал нападающий Илья Ковальчук, отдавший две голевые передачи.

СКА сравнялся по очкам с московским «Динамо», идущим шестым на Западе. «Салават» остался восьмым на Востоке.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 7:2 (0:1, 4:1, 3:0)

Голы: Пруха, 24:02. Федоров, 25:49. Макаров, 26:20. Торесен, 26:54. Калинин, 44:58 (бол.). Даллмэн, 46:13 (бол.). Тарасенко, 39:02 (бол.) — Мирнов, 2:41 (бол.), 29:40.