Знарок взял Казань

15 февраля 2012 21:23

Московское «Динамо» на выезде обыграло казанский «Ак Барс» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Первый период прошел в медленном темпе и равной борьбе. До десятой минуты не было ни удалений, ни опасных бросков, но первый же двухминутный штраф обернулся для хозяев пропущенной шайбой. Пестунов вывел на бросок Квапила, который заставил капитулировать Веханена. После этого игра вернулась в спокойное русло, и лишь на последней минуте периода звено Морозова немного расшевелило Еременко.

Вторую двадцатиминутку подопечные Олега Знарока начали активно, но нерезультативно. После того, как Веханен свел на нет усилия Комарова и Мосалева, москвичи отошли в оборону, карауля ошибки соперников. «Ак Барс» не ошибался, что надоело Пестунову. Дмитрий обыграл двух соперников и вложил шайбу в крюк Квапила. «Динамо» спокойно доиграло бы и второй период, но Коньков ударил клюшкой Корнеева, а двухминутное давление казанцев увенчалось голом, как только штрафной бокс «Динамо» опустел.

Сценарий второй шайбы «Ак Барса» получился похожим на первый гол. Стоило Горовикову отсидеть две минуты за задержку руками, как Кирилл Петров сравнял счет, прошив Еременко броском со средней дистанции. Потратив уйму сил на погоню, «Ак Барс» позволил придавить себя к воротам в концовке третьего периода. Если в трехраундовой дуэли с Анисиным Веханен вышел победителем, мощнейший кистевой бросок Щадилова пришелся точно в верхний угол. Первый гол динамовца в нынешнем сезоне оказался победным.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) — «Динамо» (Москва) — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1) — ВИДЕО

Голы: Зарипов, 39:08. К.Петров 48:48 — Квапил, 10:07 (бол), 34:49. Щадилов, 56:23.