Червенка против Редлихса на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»!

03 февраля 2012 09:34

В пятницу, 3 февраля, в 15:55 по московскому времени Sportbox.ru и ТК «Россия-2» начнут прямую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между омским «Авангардом» и рижским «Динамо».

Латвийцы игрой против «Авангарда» начинают сложнейшую четырехматчевую выездную серию. После Омска рижане отправятся в Магнитогорск к «Металлургу», заедут в гости в Санкт-Петербург к лидеру чемпионата СКА и завершат турне в Москве матчем со «Спартаком». И, если «Динамо» не хочет остаться на восьмой строчке в Западной конференции и в первом раунде плей-офф встретится со СКА, необходимо на выезде одерживать победы в основное время. Пока рижане имеют одинаковое количество очков с ЦСКА, занимающим седьмое место на Западе (65) и две игры в запасе. В случае равенства очков преимущество получает команда, чаще побеждавшая в основное время.

У «Динамо» есть все шансы обойти московских армейцев. Тем более, на радость рижским болельщикам и главному тренеру Пекке Раутакаллио, прервал безголевую серию из 12 матчей Микелис Редлихс. Нападающий сборной Латвии в матче против «Югры» отметился дублем.
У Раймо Сумманена также есть повод для радости. Роман Червенка, не забивавший в 10 играх подряд, в последних двух встречах против «Магнитки» и «Атланта» отметился голами. «Рад за Пережогина и Червенку, что взяли игру на себя. Если они также будут брать на себя инициативу, то третье и четвертое звено, глядя на их игру, будут играть еще лучше», – сказал после поединка с «Атлантом» финский тренер.

А вот поставит ли Сумманен на эту встречу Карри Рамо, одного из самых надежных вратарей лиги (коэффициент надежности – 1.95), пока остается загадкой. Напомним, что главный тренер «Авангарда» в матче с магнитогорским «Металлургом» после всего одной пропущенной шайбы заменил финна на Алексея Кузнецова. «Не знаю, что думать по этому поводу», – написал Рамо в своем микроблоге. Сумманен объяснил поступок тем, что его соотечественник уже 6–7 игр подряд пропускает «свои» голы. Последний поединок против «Атланта» Рамо смотрел со скамейки запасных.

Пока «Авангард» идет в таблице на пятом месте, но в случае поражения может опустить сразу на седьмое. В этом сезоне команды встречались в начале ноября. Победу праздновали «ястребы» (4:1).

КХЛ. Регулярный чемпионат

3 февраля, пятница

16:00 «Авангард» (Омская область) - «Динамо» (Рига) – прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия-2» в 15:55

17:00 «Барыс» (Астана) - «Ак Барс» (Казань)

17:00 «Автомобилист» (Екатеринбург) - «Нефтехимик» (Нижнекамск)

17:00 «Металлург» (Магнитогорск) - «Атлант» (Мытищи)

17:00 «Трактор» (Челябинск) - «Салават Юлаев» (Уфа)

17:00 «Югра» (Ханты-Мансийск) - СКА (Санкт-Петербург)

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх