Александр Юньков: Играть стало легче, теперь надо выбираться из ямы

24 декабря 2011 18:01

Нападающий московского «Спартака» Александр Юньков после победы над омским «Авангардом» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной рассказал, что изменилось в команде с приходом на пост главного тренера Андрея Сидоренко.

– Вы с братом Михаилом будто сговорились. Первую шайбу омичам забросили вы, следующую – он.

- Ни о чем не договаривались (улыбается), просто так получилось. Кстати, последний раз мы забивали вместе с братом в одном матче три года назад – «Сибири». Что касается встречи с «Авангардом» – эмоции нас переполняли, очень хотелось победить. Сколько можно проигрывать? Не важно, кто забил и кто отдал передачу. Главное, что мы наконец-то взяли три очка и на шаг приблизились к плей-офф. Борьба за попадание в заветную восьмерку не закончена. У наших конкурентов дела тоже не очень хорошие. Остались игры с ЦСКА, «Левом», рижским «Динамо». Со всеми по два матча, в которых все и решится.

- Давит на вас нестабильное положение «Спартака» в нынешнем сезоне?

- Конечно. Наш клуб трясет: постоянные отставки, нестабильная игра. Я даже уже и не вспомню, сколько поражений мы потерпели. Не считаю, стараюсь сразу забыть. Каждый матч – новый.

- Что изменилось с приходом нового тренерского штаба?

- Отношение к делу. Играть стало легче, чем до этого. Единственное – пока не идет игра пять на три. Будем на тренировках этот компонент отрабатывать. Надо действовать более агрессивно, чаще бросать по воротам, перекрывать обзор вратарю соперника – тогда придут и голы. В целом, Сидоренко хорошо объясняет, как надо действовать в той или иной ситуации. Мы и действуем.

- Раньше разве не объясняли?

- Видимо, нет. Сидоренко тренер не жесткий. В «Спартаке» я со многими тренерами поработал. С Милошем Ржигой были хороших два сезона. Потом пришел Андрей Яковенко – с ним тоже хорошо шли, провели длинную победную серию. Сейчас команда совсем другая… Вот на днях совершенно неожиданно для нас команду покинул капитан Олег Пиганович. Точнее, его обменяли в «Амур». Руководству, конечно, виднее, но нам будет его не хватать. Грустно было с ним прощаться, когда он пришел в раздевалку перед отъездом пожелать удачи. До этого сидел на трибуне, болел за свою бывшую команду.

- В воскресенье «Спартаку» играть с магнитогорским «Металлургом». Подопечные Федора Канарейкина выиграли шесть матчей подряд. Установку на встречу с ними получили?

- Нет пока. Тактика, наверное, будет прежней. В субботу вечером соберемся, посмотрим матчи с участием «Магнитки». Главное, что у нас появились эмоции, желание. У игроков глаза горят. Надо выбираться из ямы. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Ранее в рубрике КХЛ: КХЛ. «Динамо» Мн — СКА
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх