«Пытаюсь зацепиться за шанс, чтобы быть в составе регулярно» — форвард «Адмирала» Гутик

17 января 2023 13:03

Нападающий «Адмирала» Даниил Гутик после поражения от «Ак Барса» (1:2 Б) в матче регулярного Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) рассказал Metaratings.ru, что пытается закрепиться в основном составе.

— Такой же счет и плотная игра, как и в начале сезона здесь в Казани. Ваше мнение?

— В этой встрече хорошо играли, в принципе. В конце немного недотерпели, пропустили. На буллитах не хватило мастерства, я думаю.

— «Адмирал» пятый в лиге по игре во вторых периодах. В этот раз снова победа, в чем секрет успеха?

— Мы на это особо внимание не обращаем. Стараемся играть во всех трех периодах на сто процентов. Не знаю, с чем это связано.

— Гол Кагарлицкого сильно расстроил?

— Ну конечно, оставалась буквально минута до конца. Парни пластались, не повезло. Огорчаться времени нет, летим в Хабаровск.

— Доминировали в овертайме. Чего не хватило?

— Не повезло. Антон Берлёв бросал, хорошо бросал. Где‑то чуть‑чуть не подфартило. Будем готовиться дальше.

— Что можете сказать по серии буллитов? Билялов отыграл на ноль, у него 100‑я победа в КХЛ.

— Да, он молодец. Сыграл хорошо.

— Как проходит адаптация в КХЛ, какие сложности? Стали лучшим игроком прошедшей недели.

— Только недавно начал играть. В обороне проблемы были, так же с ногами — физика. Занимался этим, не играл больше 1,5 месяцев. Поставили в состав, пытаюсь зацепиться за этот шанс, чтобы быть в составе регулярно.

— В чем феномен «Адмирала» этого сезона?

— Выкладываемся на все сто процентов. Идем от матча к матчу. Ни о чем больше не думаем.

— Впереди 7‑я игра против «Амура». 10 матчей за сезон с ними не перебор?

— Я сам с Хабаровска, поэтому очень рад заезжать домой. Дальневосточное дерби, даже хорошо, что так много матчей.

Гутик в нынешнем сезоне провел пять матчей в регулярном чемпионате и отметился двумя результативными передачами. «Адмирал» после 52 матчей с 60 очками занимает седьмое место в таблице Восточной конференции.