«Йокерит» вышел в лидеры Западной конференции КХЛ, победив в 4-й игре подряд

07 ноября 2021 20:21

В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» принимало финский «Йокерит».

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

Американец Брайан О’Нилл незадолго до первого перерыва воспользовался численным преимуществом своей команды и вывел «Йокерит» вперед.

Датчанин Никлас Йенсен в середине второй 20-минутки - тоже в большинстве - забил второй гол финской команды. Перед вторым перерывом Теему Турунен довел разрыв до 3 шайб.

В начале третьего периода канадец Алекс Грант (тоже в численном преимуществе) еще больше закрепил успех своей команды. Ему ассистировал американец Джордан Шредер, набравший 100-е очков в КХЛ. Канадец Хантер Шинкарук отыграл одну шайбу.

Сухая серия голкипера «Йокерита» Янне Ювонена достигла 169 минут 57 секунд.

«Йокерит» победил в 4-м матче кряду в КХЛ.

Следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ «Динамо» из Риги проведет 15 ноября дома против «Адмирала». В тот же день «Йокерит» в гостях сыграет с московским «Динамо».

«Йокерит» лидирует в турнирной таблице Западной конференции КХЛ с 40 очками после 27 игр. Рижане — 10-е: 23 очка, 26 матчей.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Рига) — «Йокерит» (Хельсинки) — 1:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Голы: Шинкарук, 54:46 -  О’Нилл, 16:40 (бол.). Йенсен, 30:39 (бол.). Турунен, 38:48. Грант, 44:01 (бол.).