Дмитрий Квартальнов: «Все мысли уже в плей-офф»

23 февраля 2021 21:07

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после победы над «Барысом» (4:3 ОТ) рассказал об атмосфере в команде.

— Тяжёлый матч для нас, вообще последние игры тяжёлые. В общем-то здорово, что всё-таки отыгрались, в две шайбы проигрывали. Отыгрались и в овертайме забили. В прошлой игре в овертайме проиграли, здесь — забили. В прошлом матче выигрывали в две [шайбы] — проиграли, а сейчас получилось наоборот. С хорошей победой! — сказал Квартальнов. — Мы понимаем, что тяжело даются [матчи]. Не думаю, что ребята выдохнули. Думаю, здесь все мысли уже там [в плей-офф]. У нас идёт подготовка своим чередом. Ждём, конечно, этого, но нам надо поправить кое-какие моменты.

Наставник «Барыса» Юрий Михайлис поблагодарил своих игроков за самоотверженность.

— Нам было очень нелегко в первые минуты, мощный прессинг, — сказал тренер. — Где-то получалось выходить из зоны, где-то нет, очень тяжело было в первые 8-10 минут. Потом ребята более-менее стали двигаться, больше борьбы выигрывать. Где-то к концу первого периода игру выровняли. Хороший второй период, понравился. Ребята наши молодцы — спасибо им за самоотдачу, самоотверженность.

— Трудно было отойти после предыдущей игры против «Сибири» (1:5)?

— Да, мы понимали, что плохо сыграли в предыдущем матче. Настрой должен присутствовать в каждой игре, вне зависимости от соперника: идёт он на первом месте или вне зоны плей-офф. На каждую игру нужно настраиваться, выкладываться по полной. Все парни понимали это. Нужно выходить и не расслабляться ни секунды, полная концентрация должна быть.

— Можете сказать, что «Барысу» не хватило какого-то везения?

— Да. И в конце, когда было большинство, Линус Виделль не попал в пустые ворота. Могли основное время закончить победой. Везёт сильнейшему.

— Как оцениваете состояние Мэтта Фрэттина, который вернулся в состав после травмы?

— Тяжело, у него побаливает нога. Он не доигрывал третий период. Не то, чтобы он допускал какие-то ошибки, просто играл через боль.

«Ак Барс» лидирует в Восточной конференции, «Барыс» занимает седьмое место.