«Милиционеры» одолели армейцев

10 марта 2010 22:01

Подмосковный ХК МВД переиграл ЦСКА в первом матче четвертьфинала Восточной конференции Кубка Гагарина.

«Милиционеры» просто смяли армейцев в стартовом периоде. Форварды ХК МВД обрушили шквал бросков на ворота голкипера ЦСКА Константина Барулина. В середине стартового игрового отрезка реализовать большинство сумел экс-армеец Владимир Горбунов, а за несколько минут до сирены на перерыв областной клуб мог увеличить преимущество, однако гостей спасла штанга.

После перерыва команда Сергея Немчинова навязала сопернику равную борьбу, и уже голкипер «милиционеров» Майкл Гарнетт был вынужден демонстрировать все свое мастерство. Однако под занавес периода не спас и он — ЦСКА, весь сезон испытывающий серьезные проблемы с реализацией большинства, сумел разыграть лишнего. Шайба на счету защитника Максима Гончарова.

В самом начале третьей двадцатиминутки ХК МВД вновь вышел вперед. Мэтт Эллисон, получив передачу от Константина Волкова, с ходу поразил ворота Константина Барулина. В дальнейшем команды показывали обоюдоострый хоккей, в котором преуспели «милиционеры», закрепившие свое преимущество.

Вторая встреча серии состоится в четверг в Балашихе.

КХЛ. Кубок Гагарина

Западная конференция

¼ финала

Первый матч

ХК МВД (Московская область) — ЦСКА (Москва) — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Голы: Горбунов, 9:08 (бол.), Эллисон, 41:12, Тертышный, 53:52 — Гончаров, 38:34 (бол.)