Кубок Открытия отправился в Москву

08 сентября 2010 21:22

ОХК «Динамо» на выезде переиграл казанский «Ак Барс» в первом матче нового сезона КХЛ и тем самым стал обладателем Кубка Открытия.

Стартовый период матча целиком и полностью остался за бело-голубыми. Подопечные Олега Знарока с самого начала продемонстрировали оппонентам плоды работы на предсезонки - динамовцы были быстрее, показывали более комбинационный и умный хоккей, нежели хозяева. Один Юрай Колник к десятой минуте имел два верных момента, чтобы открыть счет, но голкипер казанцев Петри Веханен не позволил отличиться форварду гостей. Выручил Веханен и на 12-й минуте, когда Алексей Кудашов после сольного прохода отдавал передачу Григорию Шафигулину, который переправлял шайбу в пустой угол ворот, но Веханен был удостоен оваций «Татнефть Арены» за потрясающий сейв.

Однако и усилий финского голкипера не хватило «барсам», когда на 16-й и 17-й минутах динамовцы дважды зажгли красный свет за воротами «Ак Барса». Сначала Михаил Баландин нанес несильный, но точный бросок от синей линии, а затем Колник воспользовался замешательством защитников «барсов» и спокойно направил шайбу под перекладину, сыграв на добивании. Справедливости ради отметим, что в обоих эпизодах Веханен не видел момента броска.

Вплоть до конца периоды «барсы» так и не сумели найти сколь бы то ни было достойного ответа гостям. Единственным светлым пятном в игре казанцев на тот момент оставался Петри Веханен, в очередной раз выручивший свою команду после выхода один на один Юрия Бабенко.

В самом начале второго периода динамовцы, образцово-показательно реализовав полученное большинство, довели счет до крупного - Доминик Граняк воплотил усилия партнеров в третью заброшенную шайбу. Такое положение дел в планы собравшихся болельщиков «Ак Барса» явно не входило. «Татнефть Арена» громогласно погнала своих любимцев вперед, и подопечные Билялетдинова перевели игру к воротам «Динамо». Опасно бросали Хосса, Обухов, Скачков, однако Майкл Гарнетт уверенно действовал на последнем рубеже обороны ворот гостей. Наиболее близок к взятию ворот был Марцел Хосса, однако бросок звездного новичка «Ак Барса» в концовке периода приняла на себя штанга. Ну а главным итогом двух первых периодов стало очевидное превосходство «Динамо» в физической готовности. Оно и не удивительно, ведь готовиться к сезону действующие обладатели Кубка Гагарина из Казани начали позже всех.

Осознавая свое игровое преимущество, динамовцы вышли на третий период несколько расслабленным, за что тут же было были наказаны казанцами. На седьмой минуте третьего периода Янне Песонен после броска Ярко Иммонена как заправский теннисист с лета добил в ворота отскочившую от Гарнетта шайбу. Под оглушительный свист трибун «барсы» понеслись развивать успех, однако бело-голубые не позволили более отличиться хозяевам. 

Ренат Ширманов, Sportbox.ru, Казань

КХЛ. Кубок Открытия

«Ак Барс» (Казань) – ОХК «Динамо» (Москва) – 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)

Голы: Песонен, 46:06 – Баландин, 15:39. Колник, 16:02. Граняк, 23:26 (бол.).
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх