Хоккей: Чаянек в восторге от Санкт-Петербурга

21 августа 2009 16:11

Чешский нападающий Петр Чаянек, перешедший в межсезонье из московского «Динамо» в питерский СКА, рассказал, что ему все нравится в новой команде, а особенно город на Неве.

- В России все ставят перед собой только высокие задачи, - приводит слова Чаянека газета MF DNES. – А иной я и не представляю себе, поскольку в Петрограде (именно так многие в Чехии называют Санкт-Петербург – прим. Sportbox.ru) и вправду очень сильная команда. Пришли Алексей Яшин, Сергей Зубов, Максим Рыбин. Все они – звезды российского хоккея.

- В связи с этим ожидаете давление?

- Понятно, что требовать с нас будут по полной. Но я надеюсь, что мы будем играть хорошо.

- О расставании с «Динамо» уже забыли?

- Это уже перевернутая страница. Я точно не знаю, по какой причине это произошло. Наверное, лучше об этом знают люди из руководства клуба. Мы выступили в минувшем сезоне не так, как все того хотели. Перед нами стояла задача играть в финале, но этого не произошло.

- Какие у вас впечатления от пребывания в Петроградае?

- Это, правда, красивый город. Последний месяц там к тому же была хорошая погода, и мне удалось посмотреть местные достопримечательности. Действительно это стоит увидеть. Правда, я пока еще там толком не обустроился.

- С кем будете играть в одной тройке? На тренировке в Базеле вы чаще всего выходили на лед вместе с Максимом Сушинским.

- Пока определенно сказать нельзя. Квалифицированных нападающих в СКА хватает, и тренер (Бэрри Смит – прим Sportbox.ru) постоянно ищет оптимальные сочетания. Он американец, а значит, стоит ждать, что он постоянно будет тасовать состав.

- Как будет складываться отношения со сборной у Петра Чаянека в грядущем сезоне? Ведь помимо чемпионата мира будет еще и Олимпиада.

- Это еще будет нескоро. Посмотрим, как все сложится. У нас достаточно хороших хоккеистов в Америке, которые привыкли играть на маленьких площадках (Олимпиада пройдет в канадском Ванкувере – прим. Sportbox.ru). Все будет зависеть от того, как у меня сложится сезон, и, нужен ли я буду тренеру.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх