Глен Хэнлон: Придумаем, как обыграть Россию

21 октября 2010 11:24

Главный тренер сборной Словакии Глен Хэнлон в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Ольги Братухиной рассказал, с какой целью он присутствовал на матче московского «Спартака» против минского «Динамо», а также кто из игроков красно-белых, возможно, попадет в состав сборной на чемпионат мира 2011 года.

- Я специально прилетел на встречу московского «Спартака» против минского «Динамо», так как мог увидеть в деле сразу нескольких словацких игроков, - отметил канадский специалист. - Также я буду присутствовать на игре в Ярославле. Мы тщательно следим за ситуацией. Меня интересуют исключительно наши игроки. Под словом «наши» я, конечно, имею ввиду словацких ребят. Необходимо просмотреть всех. В какой они форме сейчас, на что способны и вообще чего стоят. Мы должны сформировать мощный состав на чемпионат мира и доказать всем, что словацкая сборная по-прежнему сильна и может ещё удивлять.

- Не так давно вы возглавляли национальный штаб белорусской сборной. Следите за развитием событий в минском клубе?

- Нет. Меня не волнует то, что происходит в Минске, и я не слежу за тем, как они выступают в этом сезоне. У меня новые обязанности и я подхожу к ним со всей ответственностью. Не могу отвлекаться на что-то ещё, поскольку перед нами поставлены серьезные задачи, на выполнение которых я потрачу все свои силы.

- Сегодня одни словаки уступили другим. Сделали для себя какие-то выводы?

- Да, разумеется. Но для меня не столь важно, что спартаковские словаки уступили с достаточно крупным счетом минским. Конечно, у москвичей выдалась не самая удачная игра, но я оценивал индивидуальные действия хоккеистов, а они были на приличном уровне.

- Кто-то из словацких легионеров «Спартака» попадет в состав сборной?

- Всё возможно. Но мы должны посмотреть всех. Потом у нас будет время подумать определиться с кандидатурами. Но Иван Баранка и Бранко Радивович мне очень импонируют. Йозеф Штумпел из «Динамо» также не разочаровал нас.

- После матча вы оживленно о чем-то беседовали с ними. О чем шла речь?

- Мы давно не виделись с ребятами. Перекинулись парой слов о жизни, об игре. Также высказал им слова своей поддержки. Проигрывать всегда тяжело.

- Одним из ваших соперников на груповом этапе чемпионата мира будет сборная России. Уже придумали, как будете ее обыгрывать?

- Ох, спросите что-нибудь полегче (смеется) Русские всегда здорово играют. Но до турнира ещё очень далеко. Пока затрудняюсь ответить что-то конкретное. Ближе к делу разберем все детально и постараемся найти к вам ключик.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх