Валерий Белоусов: Наши новички на голову выше ушедших

30 июля 2009 07:01

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" в интервью официальному сайту КХЛ рассказал о ходе подготовки к сезону и признался, что доволен, как клуб поработал на трансферном рынке.

- Как отдохнули, с каким настроением вы и ваши подопечные начинаете сезон?

- Отдохнул - хорошо. Доволен своими подопечными, все вышли из отпуска в хорошей физической форме. Сейчас у нас период адаптации, подтягиваются потихоньку остальные отдыхающие, проводим их углубленный медицинский осмотр, для того, чтобы в Швейцарию все отправились здоровыми.

- Вы довольны новобранцами команды?

- Конечно. Мы еще не видели в деле финнов, но по всем показателям ребята очень сильные. Объективно наши новички на голову выше тех, кто нас покинул.

- Геннадий Величкин на пресс-конференции заявил, что братья Федоровы с вероятностью 99 процентов будут играть в одном звене…

- В процентах я измерять не буду; скажу лишь, что предсезонку они начнут вместе, а дальше – игра покажет. Братья братьями, а характеры у людей бывают разные… Если все будет складываться хорошо, то будут играть вместе.

- Клубы только приступили к работе, и некоторые уже успели отцепить от состава ряд игроков. В Магнитке может сложиться такая ситуация, что придется отказаться от кого-либо ещё до начала сезона?

- Мы не собираемся отказываться от тех, с кем подписали контракты. Возможно, игроки оказались лишними в тех командах, по тем или иным причинам не подходят. Разные ситуации бывают. Все игроки у нас - высокого класса, и разбрасываться ими мы не собираемся. Проблемы тринадцатого нападающего, думаю, не возникнет. У нас есть и четырнадцатый, и пятнадцатый... И все в равных условиях.

- Молодым игрокам сложно будет бороться за место в основном составе. Сконцентрируются на Молодежной хоккейной лиге?

- На матч разрешено переодевать двух молодых, мы будем пользоваться этой возможностью. В шесть защитников тяжеловато играть несколько встреч подряд, поэтому в некоторых матчах они смогут себя показать - такой шанс для них будет.

- Деление на конференции по региональному принципу – правильный, на ваш взгляд, шаг?

- Определенно тут есть свои плюсы. Для нашей конференции плюсом будет то, что придется меньше менять часовые пояса. Правильный ли это шаг, поживем - увидим…

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх