Хоккей: Плей-офф Кубка Гагарина на ТК "Спорт" и Sportbox.ru! Как это было...

КХЛ. Кубок Гагарина

Плей-офф. 1/8 финала

Четвертые матчи

"АВАНГАРД" – "САЛАВАТ ЮЛАЕВ" - 4:1 (3:1, 0:0, 1:0) -  ВИДЕО!

Голы: Александров, 01:42, Власенков, 17:22, 18:00 (бол.), Ягр, 42:21 (бол.) - Таратухин, 05:24.

Счет в серии: 3 – 1

"НЕФТЕХИМИК" – "ЛОКОМОТИВ" - 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Д.Макаров, 02:42 - Вашичек, 07:38 (бол.). Иргл, 57:11.

Счет в серии: 1 – 3

Третьи матчи

"БАРЫС" – "АК БАРС" - 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0) – Аудио трансляция на Sportbox.ru!

Голы: Летовски, 55:35 - Клименко, 36:24.

Победный буллит: Морозов.

Счет в серии: 0 – 3

"ЛАДА" – ЦСКА - 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)

Голы: Захарчук, 2:53 (бол.), Д.Макаров, 40:42, Бодров, 59:24 (п.в.) - Бут, 27:14, Корнеев, 59:54.

Счет в серии: 2 – 1

"ТОРПЕДО" – "МЕТАЛЛУРГ" Мг - 3:6 (0:2, 3:3, 0:1) - Аудио трансляция на Sportbox.ru!

Голы: Шишканов, 26:40, Никитенко, 35:02 (бол.), Варнаков, 39:55 (бол.) - Кудрна, 16:26, Федоров, 17:57, Марек, 24:12, 47:46, Чистов, 26:06 (бол.), Мирнов, 27:53.

"СПАРТАК" – СКА - 3:2 (0:2, 3:0, 0:0) ВИДЕО!

Голы: Рыбин, 23:12 (бол.), 38:04, Радивоевич, 32:26 - И.Макаров, 01:20, Немировски, 17:44.

Счет в серии: 3 – 0

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ МАТЧЕЙ СРЕДЫ (читать снизу)

22:01 До встречи на Sportbox.ru! Читайте хоккей!

22:00 Давненько в 1/8 финала не происходило столько неожиданностей сразу. Вылет СКА и "Салавата", уверенное выступление "Лады" - похоже, идея создания КХЛ начала оправдывать себя уже в первый сезон. Что ж, неизвестным остается только один четвертьфиналист - на это место претендуют "Лада" и ЦСКА. Четвертый матч серии состоится 6 марта в Тольятти.

"СПАРТАК" – СКА - 3:2

21:50 Кочнев отбивает сложнейший бросок, и тут же стадион "Сокольники" приходит в неописуемый восторг: звучит финальная сирена! "Спартак" в четвертьфинале!

21:49 За минуту до конца Смит берет тайм-аут и что-то пытается втолковать своим подопечным на английском.

21:40 Марк Поповик отправляется отбывать штраф, после того как локтем угодил в лицо Ружичке.

21:33 Потрясающее "спасение" в исполнении Эша после броска Ружички.

21:25 Обменялись голевыми моментами "Спартак" и СКА. Сначала Алексей Акифьев чуть-чуть не успел на добивание после "сейва" Эша, а затем голкипер красно-белых Дмитрий Кочнев выручил свою команду.

"ТОРПЕДО" – "МЕТАЛЛУРГ" Мг - 3:6

21:18 Вслед за "Локомотивом" шаг в плей-офф делает "Магнитка". В отличие от "Нефтехимика", "Торпедо" толком так и не смогло навязать борьбу более мастеровитому клубу из Магнитогорска.

"НЕФТЕХИМИК" – "ЛОКОМОТИВ" - 1:2

21:17 Команда Владимира Крикунова дала бой "Локомотиву", но ярославцы на сегодняшний день просто выше классом. "Нефтехимик" покидает турнир с гордо поднятой головой.

21:15 "Спартак" - СКА. Заключительный период. Это будет нечто!!!

21:10 В обоих голах "Локомотива" поучаствовал защитник Виталий Вишневский.

21:08 ГОЛ! Збынек Иргл менее чем за 3 минуты до конца матча выводит "Локомотив" вперед в матче с "Нефтехимиком". Нижнекамцы сейчас бросят все силы в атаку. "Нефтехимик" - "Локомотив" - 1:2

21:02 ГОЛ! Марек оформлил дубль, когда "Торпедо" играло в меньшинстве. "Торпедо" - "Металлург" Мг - 3:6

20:59 Второй перерыв в "Сокольниках". Есть время перевести дух.

20:57 На грубость сбилось "Торпедо". Четыре удаления практически подряд зарабатывают нижегородцы.

20:55 Не выдержала нервная система у Эша. Он клюшкой ударил Штефана Ружичку, за что судья выписывает голкиперу двухминутный штраф. Естественно, что отсиживат отправится кто-то другой. Барри Смит спорит с судьей с пеной у рта - сам на себя не похож обычно нордически спокойный канадский специалист.

20:52 ЧУДО-ГОЛ в исполнении Рыбина! Выкатился из-за ворот и шикарным кистевым броском уложил шайбу с острого угла в ближний угол! Ай-да капитан! Арбитры просмотрели момент и указали на центр. "Спартак" - СКА - 3:2

20:45  Возобновились матчи "Нефтехимик" - "Локомотив" и "Торпедо" - "Магнитка". Третьи периоды.

20:44 И тут же третью шайбу могли провести красно-белые, когда сразу два их игрока умчались на свидание с Робретом Эшем. Но Эдуард Вольдемарович (!) Левандовский, которого отчаянно преследовал защитник СКА, набрал слишком высокую скорость и влетел в бортик, не успев сделать передачу партнеру.

20:43 ГОЛ! Бранко Радивоевич здорово играет на добивании, и "Спартак" сравнивает счет! Вот это сюжет! "Спартак" - СКА - 2:2

20:30 ГОЛ! Поторопились мы с выводами. Пять секунд оставалось до сирены на перерыв, когда Михаил Варнаков во второй раз реализовал численное преимущество своей команды. Перед третьим периодом "Торпедо" уступает с разницей в две шайбы - это не так уж и много.  "Торпедо" - "Металлург" Мг - 3:5

20:29 Второй перерыв в Нижнекамске и Нижнем Новгороде. Если в игре "Торпедо" с "Магниткой" практически все ясно, то "Нефтехимик" и "Локо" напрочь отказываются друг другу уступать.

20:26 ГОЛ! Спартаковцы отлично разыграли большинство 5 на 3, и Максим Рыбин с близкого расстояния мощным броском прошил голкипера СКА. "Спартак" - СКА - 1:2

20:23 Защитник нижегородцев задержал клюшкой форварда "Магнитки", убегавшего на рандеву с вратарем. Арбитр безжалостен к хозяевам арены - буллит! Исполняет Чистов. Неудачно...

20:21 "Спартак" и СКА снова на льду.

20:20 ГОЛ! И почти сразу "Торпедо" забрасывает вторую шайбу в этом матче. Спасибо Андрею Никитенко."Торпедо" - "Металлург" Мг - 2:5

20:19 Спустя пару минут "подвиг" Марека повторяет защитник по фамилии Буханко. Арбитр удаляет его на 10 минут за удар соперника клюшкой.

20:17 Не выдержали нервы у Марека, хотя, казалось бы, зачем волноваться, когда твоя команда ведет 5:1. Как бы то ни было, чех получает 10-минутный штраф за оскорбление судей и неспортивное поведение. Не первый раз уже срывается импульсивный снайпер "Магнитки". Надо чаще пить успокоительное.

20:12 "Торпедо" меняет вратаря - вместо Виталия Евдокимова играет Александр Пиманкин.

20:08 Пока в Нижнем происходит голевое пиршество, в Москве "Спартак" и СКА отправились в раздевалки. Перерыв.

20:06 ГОЛ! Но "Магнитку" такой расклад не устраивает. Пятая шайба в воротах горемычных нижегородцев - получите и распишитесь! Отличился Игорь Мирнов. "Торпедо" - "Металлург" Мг - 1:5

20:05 ГОЛ! "Торпедо" огрызается - Тимофей Шишканов сокращает разницу в счете. "Торпедо" - "Металлург" Мг - 1:4

20:04 ГОЛ! Станислав Чистов продолжает избиение "Торпедо" в большинстве. "Торпедо" - "Металлург" Мг - 0:4

20:03 Немировски вообще-то канадец, но недавно получил гражданство РФ. И в российском паспорте он значится как Дэвид Семенович Немировски.

20:01 ГОЛ! Вторую шайбу пропускает "Спартак". Отличился Дэвид Немировски"Спартак" - СКА - 0:2

20:00 ГОЛ! Уверенно отоборонявшись, подопечные Валерия Белоусова вновь перешли в наступление. В роли наконечника копья выступил лучший снайпер и бомбардир "Магнитки" в регулярке Ян Марек. Ассистировал чеху его соотечественник Кудрна.  "Торпедо" - "Металлург" Мг - 0:3

19:56 На вторые периоды вышли "Нефтехимик", "Локомотив", "Магнитка" и "Торпедо". Магнитогорцы на первой же минуте нарушили численный состав и будут 2 минуты играть в меньшинстве.

19:52 Штанга спасла "Спартак" от второй заброшенной шайбы. В стойку угодил Раймон Жиру, испортив шикарную передачу Максима Сушинского.

19:51 На фоне вылета из плей-офф "Салавата Юлаева" вторая победа "Лады" над армейцами Москвы сенсацией уже не выглядит. Тем не менее, можно лишь удивляться, с каким остервенением измученная денежными проблемами команда Петра Воробьева рвет жилы на льду.

"ЛАДА" – ЦСКА - 3:2

19:47 ГОЛЫ!!! На последней минуте "Лада" и ЦСКА обменялись голами. Сначала Евгений Бодров поразил пустые ворота, а затем Константин Корнеев слегка подсластил армейцам горечь поражения. "Лада" - ЦСКА - 3:2

19:44 За минуту и 4 секунды до финальной сирены наставник ЦСКА Вячеслав Быков заменяет вратаря на шестого полевого.

19:40 Перерыв в Нижнем Новгороде и Нижнекамске.

19:38 "Лада" и ЦСКА продолжают увлекательное соревнование: "У кого больше удалений?" В третьем периоде у команд 10 штрафных минут, всего в матче - 42. Это не хоккей.

19:35 ГОЛ! Вы будете смеяться, но действительно забил Игорь МАКАРОВ! Уже третий обладатель этой магической фамилии стал автором шайбы в этот удивительный четверг. Питерцы выходят вперед. "Спартак" - СКА - 0:1

19:32 ГОЛ! Евгений Федоров удваивает преимущество "Магнитки"! Такими темпами мы сегодня простимся и с "Торпедо". "Торпедо" - "Металлург" Мг - 0:2

19:31 Началась игра в Сокольниках!

19:28 ГОЛ! Ярослав Кудрна отсидел 2-минутный штраф, а затем удачно включился в игру и зажег красный свет за воротами "Торпедо". Это вторая шайба, заброшенная магнитогорским чехом в плей-офф. "Торпедо" - "Металлург" Мг - 0:1

19:24 В заявочном листе СКА присутствует Макаров. Двое его однофамильцев сегодня уже отличились. Красно-белым следует уделить форварду питерцев с опасной фамилией особое внимание.

19:20 Пять поединков уже стартовали (некоторые уже даже закончились), дело за шестым. Московский "Спартак", автор еще одной сенсации Кубка Гагарина, постарается в третий раз подряд одолеть питерский СКА. Красно-белым это уже дважды удалось на выезде. Получится ли повторить успех? Узнаем через несколько часов, а пока о составах:

"Спартак":
Вратари: Кочнев
Защитники: Щитов, Покровский, Лямин, Беркутов, Баев, Баранка
Нападающие: Рыбаков, Рыбин, Уппер, М.Юньков, Ружичка, Тарасов, Людучин, Кабанов, Дроздецкий, Князев, Левандовский, Акифьев, Радивоевич

СКА:
Вратари: Эш
Защитники: Гусев, Жиру, Перетягин, Поповик, Королёв Евгений, Зюзин
Нападающие: Мисько, Немировски, Сушинский, Макаров, А.Королёв, Брылин, Бойченко, Варламов, Гордиюк, Бабенко, Горовиков, Кучерявенко

19:18 ГОЛ! "Локомотиву" не по нраву роль догоняющего. Йозеф Вашичек в большинстве сравнивает счет. "Нефтехимик" - "Локомотив" - 1:1

19:10 ГОЛ! Стартовал заключительный период в Тольятти. И спустя всего 42 секунды - гол! Вы удивитесь, но и там забил... Д.Макаров!!! Не Дмитрий, правда, а Денис. Но сути это не меняет - "Лада" снова впереди. "Лада" - ЦСКА - 2:1

19:09 ГОЛ! "Нефтехимик" открывает счет, шайбу забрасывает Дмитрий Макаров! "Нефтехимик" - "Локомотив" - 1:0

19:03 Нижний Новгород и Нижнекамск замерли в ожидании - матчи плей-офф в этих городах начались!

18:57 Во втором периоде "Лада" и ЦСКА на пару заработали 20 штрафных минут. Наконец-то мучения закончились, и команды отправились в раздевалки - набраться сил перед заключительной 20-минуткой.

18:50 А магнитогорский "Металлург" постарается повторить успех "Авангарда" и "Ак Барса" и уже сегодня заполучить путевку в 1/4 финала. Игра пройдет на площадке нижегородского "Торпедо". Составы соперников:

"Торпедо":
Вратари: Евдокимов
Защитники: Тюляпкин, Любушин, Трощинский, Шалдыбин, Новопашин, Мамашев, Подградски
Нападающие: Чубаров, Шишканов, Шастин, Харитонов, Никитенко, Галузин, Варнаков, Каблуков, Клопов, Брендл, Крикунов, М.Потапов

"Металлург" Мг:
Вратари: Проскуряков
Защитники: Чурляев, Маленьких, Атюшов, Бирюков, Ибрагимов, Бульин, Буханко
Нападающие: Чистов, Хлыстов, Шахрайчук, Банников, Федоров, Марек, Кайгородов, Ермолаев, Кудрна, Мирнов, Платонов, Ролинек

18:49 Через 10 минут стартуют еще два матча 1/8 финала. Первый из них "Нефтехимик"- "Локомотив". Составы нижнекамцев и ярославцев - перед вами:

"Нефтехимик":
Вратари: Касутин
Защитники: Староста, Соколов, Рясенский, Ерофеев, Телюкин, Белов, Билалов, Блохин
Нападающие: Фёдоров, Смирнов, Полыгалов, Кон, Емелеев, Бортников, Иванов, Арекаев, Д.Макаров, Лапенков, К.Макаров

"Локомотив":
Вратари: Гелашвили
Защитники: Нурисламов, Гуськов, Жуков, Аникеенко, Горохов, Вишневский, Васильев
Нападающие: Руденко, Сёмин, Ткаченко, Чурилов, Яшин, Иргл, Галимов, Вашичек, Клюкин, Кудашов, Михнов, Нильсон

18:45 В Тольятти команды устроили соревнование в количестве удалений.

18:43 В четвертьфинале "барсы", согласно регламенту Кубка Гагарина, сразятся с "Авангардом".

"БАРЫС" – "АК БАРС" - 1:2 Б

18:40 ГОЛ! И еще одна команда оформляет выход в четвертьфинал. Морозов реализует буллит и приносит своей команде победу над "Барысом", которую "Ак Барс", скажем прямо, заслужил по игре. "Барыс" - "Ак Барс" - 1:2 Б

18:35 ГОЛ! Перетерпели армейцы в меньшинстве, а в равных составах нанесли хозяевам ледово-концертного дворца "Волгарь" чувствительный укол. В роли фехтовальщика выступил Антон Бут. "Лада" - ЦСКА - 1:1

18:30 ЦСКА вторую 20-минутку начал с удалений - Константин Корнеев получил две минуты штрафа, Максим Кондратьев - четыре.

18:27 "Барыс" и "Ак Барс" не сумели выявить победителя в овертайме, ждем серию буллитов.

18.20 Стартовал второй тайм матча "Лада" - ЦСКА.

"АВАНГАРД" – "САЛАВАТ ЮЛАЕВ" - 4:1

18:15 Все, победитель "регулярки" и прошлогодний чемпион страны "Салавата Юлаев" выбыл из борьбы за Кубок Гагарина! Матч в Омске завершен, "Авангард" выиграл и идет дальше. А команда Сергея Михалева становится главным разочарованием сезона. Впервые в российской истории команда, занявшая первое место в регулярном чемпионате, выбывает в первом же раунде плей-офф.

18:12 В основное время "барсы" перебросали казахстанцев - 22:37.

18:10 Овертайм в Астане. А в Омске до конца матча - менее трех минут. И микрошанс у "СЮ" - Никита Никитин получил 2-минутный штраф.

18:08 Казанцы практически не выпускают хоккеистов "Барыса" из своей зоны. Кузнецов вертится как белка в колесе.

18:06 Перерыв в Тольятти. "Лада" пока ведет 1:0...

18:02 ГОЛ! Рано мы поставили крест на "Барысе" - казахстанцы сравнивают счет в матче. Аукнулись "Ак Барсу" нереализованные моменты! Надежду "Барысу" подарил Тревор Летовски. "Барыс" - "Ак Барс" - 1:1

17:59 Меньше десяти минут осталось до окончания третьего периода в Омске... и "Авангард" сейчас играет в большинстве!

17:45 ГООООЛ!!! Яромир Ягр! 4:1! "Авангард" – "Салават Юлаев" – 4:1

17:42 Начались третьи периоды в Омске и Астане

17:39 ГОЛ! "Лада" выходит вперед! Степан Захарчук с передачи Антона Крысанова вселяет оптимиз в болельщиков. собравшихся на арене в Тольятти. "Лада" - ЦСКА - 1:0.

17:32 Начался матч "Лада" - ЦСКА...

17:30 Перерыв в Астане.

17:24 Завершен второй период матча в Омске. В нем команды решили обойтись без заброшенных шайб.

17:20 ГОЛ! "Ак Барс" все-таки воплотил игровое преимущество в гол. Отличился Клименко, ассистировали ему Алексеев и Обухов.  "Барыс" - "Ак Барс" - 0:1

17:11 Форвард "барсов" Александр Степанов замыкал передачу броском с ходу, но в ворота не попал. Будь он чуточку точнее, на табло зажглась бы единичка.

17:10 Менее получаса остается до начала матча "Лада" - ЦСКА. Ознакомьтесь с составами команд.

"Лада":
Вратари: Кошечкин
Защитники: Лекомцев, Есипов, Макаров, Васильев, Захарчук, Шемелин
Нападающие: Панов, Рачинский, Дубинин, Черников, Петров Юрий, Карцев, Е.Бодров, Беляев, Бутурлин, М.Глухов, Андронов, Другов, Крысанов

ЦСКА:
Вратари: Маркканен
Защитники: Мишарин, Розин, Тернавский, Корнеев, Куляш, Гончаров, Кондратьев
Нападающие: Широков, Счастливый, Ханнула, Хедстрем, Суглобов, Паршин, Жмакин, Епанчинцев, Бут, Сапрыкин, Симаков, Старков

17:08 Супермомент у Алексея Морозова. Капитан "Ак Барса" даже руки уже вскинул, чтобы отпраздновать успех, но шайба каким-то чудом с воротами Кузнецова разминулась.

17:05 Первое удаление у "Авангарда" - наказан Александр Храмков. "Салават" устраивает 2-минутный штурм, но создать реальный голевой момент у команды из Башкирии не выходит. Выстояли омичи.

17:01 Продолжаются "разброрки" в Астане. В течение 14 секунд отбывать штрафы отправляются сразу три участника встречи - Хентунен, Степанов (оба - "Ак Барс") и Даллмэн. Первый наказан за подножку, другие двое - за удар клюшкой.

16:58 "Ак Барс" создает опасный момент у ворот гостей - Алексей Кузнецов выручает "Барыс" после броска Глеба Клименко.

16:57 Выстояли уфимцы. Снова в равных составах команды.

16:54 Второй раз в матче удаление зарабатывает "СЮ". Михаил Чернов проведет на скамейке штрафников две минуты. Первое удаление обернулось для уфимцев третьим голом в их ворота...

16:53 Команды вновь появились на площадке. Вторые периоды начались!

16:43 Вообще четвертый матч между "Авангардом" и "СЮ" пока удается на славу. В предыдущих матчах интересной, по сути, была лишь концовка, а в сегодняшнем команды решили сыграть в открытый хоккей - а что еще надо зрителю?

16:35 Подошли к концу первые периоды в Астане и в Омске. Сергею Михалеву, наставнику "СЮ", предстоит нелегкий разговор со своей командой, которая одной ногой зависла над пропастью под названием "вылет из плей-офф". А "Барысу" с "Ак Барсом" стоит подумать о том, что неплохо бы поиграть собственно в хоккей, вместо того чтобы грубить и припечатывать друг друга к бортам.

16:32 ГООООЛ! В концовке периода "Авангард" просто смял гостей, как будто это "ястребы", а не "Салават", по итогам "регулярки" завоевали первое место. Власенков оформляет дубль в течение 38 секунд! И в обоих случаях Дмитрию ассистировал Александр Попов"Авангард" - "Салават Юлаев" - 3:1

16:27 ГОЛ! Не дают нам скучать омские "ястребы". Дмитрий Власенков выкатился на рандеву с Еременко после неудачной атаки "СЮ" и играючи разобрался с вратарем уфимцев. В воздухе запахло сенсацией! "Авангард" - "Салават Юлаев" - 2:1

16:20 А в Астане голов пока нет, зато полно удалений. К середине периода - уже пять, причем два из них обоюдные. Командам практически не удается поиграть в равных составах.

16:15 ГОЛ! И почти сразу следует результативный ответ гостей - автором шайбы становится Андрей Таратухин! Похоже, сегодня в Омске будет битва не на жизнь, а на смерть! "Авангард" - "Салават Юлаев" - 1:1

16:11 ГОЛ! В Омске хозяева берут с места в карьер и открывают счет уже на второй минуте! Это Виктор Александров поразил ворота Александра Еременко с передачи Игоря Волкова! "Авангард" - "Салават Юлаев" - 1:0

16.10 Несколько минут назад стартовало два матча: "Барыс" - "Ак Барс" и главное противостояние 1/8 финала - "Авангард" - "Салават Юлаев", или Ягр team против победителей "регулярки" и действующих чемпионов страны. Составы команд:

"Авангард":
Вратари: Фомичев
Защитники: Курбатов, Никитин, Рябыкин, Ежов, Метлюк, Бондарев, Белов Вячеслав
Нападающие: Ягр, Свитов, Тимкин, Попов, Храмков, Пестунов, Курьянов, Волков, Александров, Власенков, Первушин, Клепиш

"Салават Юлаев":
Вратари: Ерёменко
Защитники: Селуянов, Прошкин, Кутейкин, Купцов, Блатяк, Чернов, Кольцов Кирилл
Нападающие: Терещенко, Таратухин, Сидякин, И.Радулов, Нуртдинов, Кольцов Константин, В.Воробьев, Медведев, Микеска, Пережогин, Антипов, А.Радулов

"Барыс":
Вратари: А.Кузнецов
Защитники: Васильченко, Мезей, Фадеев, Клоучек, Казанцев, Даллмэн
Нападающие: Штумпел, Старченко, Шпилар, М.Спиридонов, Столяров, Лакутюр, Глазачев, Гаврилин, Кочетков, Краснослободцев, Летовски, Рымарев

"Ак Барс":
Вратари: Норрена
Защитники: Первышин, Панин, Мухачёв, Емелин, Буравчиков, Медведев
Нападающие: Обухов, О.Петров, Хентунен, Степанов, Морозов, Зарипов, Бадюков, Казионов, Капанен, Алексеев, Клименко, Мортенссон

16.05 Здравствуйте, друзья! Борьба за Кубок Гагарина набирает обороты и с каждым днем становится все интереснее! Сегодня нас с вами ждет шесть матчей 1/8 финала! В ходе нашей переклички вы сможете отслеживать все главные события этих встреч.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Авангард" – "Салават Юлаев"

Это противостояние полностью оправдывает надежды болельщиков, которые рассчитывали в серии между Омском и Уфой увидеть настоящий триллер. Пока 16-я команда регулярного чемпионата ведет в серии с победителем "регулярки" 2-1 и уже сегодня может преподнести самую громкую сенсацию плей-офф. Однако подопечных Сергея Михалева вряд ли сломили два поражения подряд. "Салават" одна из самых стрессоустойчивых российских команд, которая даже в критических ситуациях продолжает гнуть свою линию.

"Нефтехимик" – "Локомотив"

Нижнекамцы, похоже, испугались собственной прыти, одержав победу в стартовом матче серии. Последующие две встречи подопечные Владимира Крикунова уступили и в сегодняшней игре фаворитом, мягко говоря, не выглядят. Ярославцы постараются уже в четвертом матче обеспечить себе выход в четвертьфинал, чтобы хорошо отдохнуть перед следующей стадией игр на выбывание.

"Барыс" – "Ак Барс"

Казанцы в первых двух матчах выше головы не прыгали, а выиграли, приложив ровно столько усилий, сколько было необходимо. "Барыс" показал себя колючим коллективом, который готов воспользоваться малейшей ошибкой соперником. Только вот ошибок этих "Ак Барс" допускает немного, подопечные Зинэтулы Билялетдинова выглядят явным фаворитом встречи в Астане.

"Лада" – ЦСКА

А вот здесь фаворита определить крайне трудно. Не зря многие команды перед началом плей-офф старались избежать встреч с тольяттинцами. Волжская команда, несмотря на ряд проблем с составом и финансированием, ударно прошла концовку регулярного чемпионата и сумела зацепить победу в первом матче 1/8 финала. Пока в серии между волжанами и армейцами ничья и вполне вероятным выглядит сценарий, при котором эти команды еще вернуться в Москву.

"Торпедо" – "Металлург" Мг

Нижегородцы на финише "регулярки" показывали очень симпатичный хоккей, но для победы над таким мощным соперником как "Магнитка" этого оказалось недостаточно. Магнитогорцы выиграли оба домашних поединка и намерены решить все вопросы с выходом в 1/4 финала либо сегодня, либо в пятницу. Пока не видно, как этим планам могут помешать автозаводцы.

"Спартак" – СКА

Поражение в этой серии может стать приговором для наставника армейцев Барри Смита. Но шансов спастись при счете 0-2 у питерцев откровенно немного, тем более после двух побед на берегах Невы красно-белые наверняка поймали кураж. Выигрыш двух встреч в Москве представляется для СКА невыполнимой миссией. Но все-таки не стоит хоронить Сушинского и Ко заранее, ведь успех в сегодняшней встрече может перевернуть ход этой серии с ног на голову.