Хоккей: Игроки "Динамо" сделали все, что могли, считает Еремеев

28 марта 2009 14:58

Голкипер московского "Динамо" Виталий Еремеев после вылета своей команды из плей-офф Кубка Гагарина отметил, что бело-голубые отдали борьбе все силы.

- Все ребята очень расстроены, - приводит слова Еремеева корреспондент Sportbox.ru Сергей Бегишев. - У нас был шанс дома сравнять счет в серии, и пятый матч тогда бы сложился совершенно по-другому, потому что все бы боялись проиграть. Наши ребята отдали все, что смогли, потому что настрой был самый боевой. К сожалению, не получилось забить. Плюс, реализация большинства в полуфинале у нас, по сравнению с предыдущими сериями, не получилась. Забей при игре 5 на 3 один гол, и игра бы складывалась совсем по другому.

- Если абстрагироваться от того, что "Динамо" осталось без медалей, можно ли назвать сезон удачным?

- Я не знаю, это будет решать руководство: удачный получился сезон или нет. Обидно, конечно, что мы остались без медалей, но зато сделали шажок наверх по сравнению с прошлым годом. Хотя хотелось бы, конечно, большего. Если бы мы в регулярном чемпионате заняли более высокое место, то, возможно, у нас бы сейчас была медаль. Но, в целом, я доволен сезоном. Единственное, что меня замучили травмы. Но это спорт, в котором побед без травм, шишек и синяков не бывает. Кто этого боится, может играть в шахматы, но там тоже надо думать головой, от чего она начинает болеть.

- Ощущали ли вы на себе какую-то дополнительную ответственность?

- Я думаю, что на каждого игрока давила ответственность. Тем более, в домашних играх. Теперь руководство клуба будет разбираться, чего нам не хватило в этом сезоне, чтобы понять, над чем надо работать в следующем году, кого приглашать в команду.

- Перед началом серии многие ставили в ней на "Динамо", называя его фаворитом, а среди проблем "Ак Барса" главной выглядела физическая усталость после "Авангарда".

- Может быть, они как раз и сплотились на фоне этой физической усталости. Но факт остается фактом, они прошли в финал, а нам остается только поздравить их и пожелать удачи.

- А вы такой же сплоченности в "Динамо" не ощущали?

- Я не скажу, что у нас была какая-то разобщенная команда, наоборот, такая же сплоченная, но соперник играл совсем по-другому, нежели предыдущие два.

- Что руководство и тренер сказали в раздевалке после игры?

- Всех поздравили с проведенным сезоном. В понедельник будет собрание команды, и на нем уже объявят, какие у нас дальнейшие планы.

- Вы остаетесь в "Динамо"?

- У меня 31 апреля заканчивается контракт, так что пока не знаю, что будет дальше. Думаю, что в понедельник все объявят.

- Будете ли вы смотреть финальную серию?

- Если будет возможность, то да. Я считаю, что в финале встретятся две дисциплинированные команды, которые больше любят играть в обороне. Не думаю, что в будет забито много голов. Игры будут вестись на результат, тут уже не до красивого хоккея. Кто выиграет? Не знаю, я прогнозов не даю, потому что это дело неблагодарное, ведь говорили, что в полуфинале фаворит "Динамо", а дальше пошел "Ак Барс".
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх