Хоккей: Игра без удалений в пользу "Локо"

08 апреля 2009 21:06

Ярославский "Локомотив" переиграл в гостях казанский "Ак Барс" в пятом матче финала Кубка Гагарина и вновь вышел вперед в серии.

Первый период прошел в равной борьбе без обилия голевых моментов. Единственным реальным шансом у казанцев воспользовался Данис Зарипов, который после индивидуального прохода и броска Тони Мортенссона, удачно сыграл на добивании.

В начале второго периода "Локо" сумел сравнять счет, благодаря автоголу Андрея Первышина, переправившего шайбу с собственного пяточка в пустые ворота. Авторство гола досталось Алексею Кудашову, который последним из ярославцев дотронулся до шайбы. Пропустив шайбу, хозяева заметно сникли и отдали инициативу сопернику. Еще во второй трети гости могли несколько раз выйти вперед, но отложили взятие ворота Фредрика Норрены до заключительной трети.

В самом дебюте третьего периода финский голкипер "барсов" допустил грубую ошибку, пытаясь выбросить шайбу подальше от ворот. Оплошность вратаря использовал Алексей Михнов, без труда поразивший пустой угол. Уже через несколько минут любезностью на любезность ответили защитники "Локо", оставившие в одиночестве Дмитрия Обухова. Нападающий "Ак Барса" не упустил возможности расстрелять Георгия Гелашвили. И все-таки "Локомотив", который в этой встрече выглядел заметно лучше соперника, сумел вырвать победу. Йозеф Вашичек, выйдя с партнером "два в один", не стал отдавать передачу и изящно обыграл Норрену. Заключительный штурм подопечных Зинэтулы Билялетдинова получился довольно сумбурным и успеха не принес. Примечательно, что за всю встречу судьи не выписали хоккеистам ни одной (!) минуты штрафа.

Шестой матч этого увлекательного противостояния состоится в пятницу, 10 апреля, в Ярославле.

КХЛ. Кубок Гагарина

Финал. Пятый матч

"Ак Барс" (Казань) – "Локомотив" (Ярославль) – 2:3 (1:0, 0:1, 1:2) - ВИДЕО Матча!

Голы: Зарипов, 6:35, Обухов, 43:54 – Кудашов, 22:39, Михнов, 41:48, Вашичек, 46:57

Счет в серии – 2:3