Хоккей: "Барсы" взяли реванш у "ястребов"

11 марта 2009 21:47

Казанский "Ак Барс" во втором матче четвертьфинала Кубка Гагарина против омского "Авангарда" одержал победу по буллитам и сравнял счет в серии. Главным героем матча стал лидер "барсов" Алексей Морозов, реализовавший два хоккейных пенальти.

Хозяева вышли вперед уже на 14 секунде встречи, когда Данис Зарипов насквозь прошил голкипера омичей Евгений Царегородцева. Следующего взятия ворот зрителям пришлось ждать 39 минут, когда под занавес второго периода Антон Белов сделал счет равным. В третьей двадцатиминутке Морозов вернул лидерство "барсам", но за 4 секунды до сирены Дмитрий Власенков в сутолоке у ворот внес шайбу в сетку и перевел игру в овертайм. В дополнительное время "Ак Барс" устроил настоящий штурм ворот "Авангарда", но уйти от хоккейной лотереи казанцам не удалось. Правда, в серии буллитов удача оказалась на стороне хозяев и Морозова.

Третий матч серии пройдет 13 марта в Омске.

Видео. Голы и буллиты

КХЛ. Плей-офф.

1/4 финала. Второй матч.

"Ак Барс" (Казань) - "Авангард" (Омск) - 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Зарипов, 0:14, Морозов, 46:24 (бол.) - Белов, 39:28, Власенков, 59:56 (бол.)

Победный буллит: Морозов.

Счет в серии - 1:1