Хоккей: Житник не заметил изменений в сборной России

11 ноября 2008 14:17

Защитник московского "Динамо" Алексея Житник рассказал о своих впечатлениях от сборной России, за которую он не выступал с 2000-го года.

- В сборной я не играл восемь лет, но не скажу, что увиденное меня сильно поразило, - приводит слова 37-летнего хоккеиста "Новая Газета". - Ребят, приехавших в команду, я всех знаю. Да, многие моложе, но это нормальное явление. Все, что мне нужно было знать, так это как построен тренировочный процесс у Вячеслава Быкова. Не секрет ведь, что у каждого специалиста свои требования.

- Что вам больше всего запомнилось в сборной? Или в хоккее Быкова?

- Нет хоккея Быкова или хоккея Тихонова - игра-то одна. Конечно, есть отличия от клубной организации. В командах лидеры играют намного больше, а тут время делят на всех. К этому просто надо привыкнуть. Кроме того, я познакомился с таким турниром, как Евротур. До этого участвовал в Олимпиадах и чемпионатах мира.

- В трех играх сборная пропустила всего две шайбы. Если бы дело происходило в "Динамо", то тренер бы был вами доволен. Вы сами удовлетворены результатом?

- Скажу, что мы в "Динамо" вообще мало пропускаем. Беда в том, что и забиваем немного. Но в сборной оборона самая важная вещь. Уровень форвардов такой, что всегда веришь в то, что они рано или поздно забьют. И тут важно не пропустить, а то отыгрываться всегда неприятно.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх