Хоккей: Президент играл хорошо, считает Каменский

20 декабря 2008 16:42

42-летний нападающий Валерий Каменский ставшим одним из лучших хоккеистов в составе команды "Газпромэкспорта" в матче против сборной "Звезд мира" (9:5), который проходил во время второго этапа Евротура, отметил игру президента Белоруссии Александра Лукашенко.

- Почему не случилась уместная, казалось бы, в таких случаях ничья?

- У обеих команд было достаточно самолюбия, наверное, - приводит слова Каменского Sportbox.ru. - Играть, чтобы поддаваться? Нет, я так не умею. Надо, чтобы зрителю было интересно. Вот так мы и играли.

- И что - не было попыток со стороны соперника договориться в перерыве?

- Нет, что вы. Договора никакого не было. Играли в чистый, настоящий хоккей. Конечно, без толчков, без силовых приемов. Но каждый хотел победить - в этом я вас уверяю.

- Была ли установка - не трогать президента Белоруссии Александра Лукашенко?

- Не было. Все были в равных условиях. А президент играл хорошо. Нацеленный на ворота хоккеист. Много угрожал воротам. Бросок есть, пас тоже.

- Не жалеете, что редко проводятся подобные матчи?

- Конечно, побольше бы хотелось таких встреч. Я думаю, это радует народ. Но играем мы не раз в год - матчи есть. Сейчас вот в Белоруссию поедем.

- Чем занимаетесь сейчас?

-
Пока ничем. Я открыт для предложений. У меня есть характер и идеи, которые хотел бы воплотить. Хотелось бы работать в хоккее. А в тренерской, скаутской или менеджерской сфере - это уже другой вопрос. Пока нет предложений. Раньше были, но я не мог их принять по некоторым обстоятельствам.

- В клубе КХЛ хотите работать?


- Да. Слежу за лигой. Хоккей постепенно выходит на тот высокий уровень, что был раньше. Много талантливых молодых тренеров. А если площадки меньше сделают, то еще интереснее будет игра.

- Как приблизиться к НХЛ?

- Надо просто стремиться к этому. Нужно время. Наладить организационную работу. Брать что-то хорошее из НХЛ, добавлять что-то свое. Народ должен ходить на хоккей, нужна реклама, нужны трансляции. Это есть и сейчас, но надо делать лучше и больше.

- Когда вас последний раз звали играть в хоккей на профессиональном уровне?


- Уф… Дайте подумать. Ну, году в 2005-м. "Химик" новый контракт предлагал. Но я решил уступить дорогу молодым. Поддерживаю ли форму? Да, катаюсь регулярно, держу себя в тонусе. Как по-другому - не представляю.

 

 


 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх