Хоккей: Матчи ЧМ-2008 пройдут в Галифаксе и Квебек-Сити

10 сентября 2007 10:52

Финальные матчи ЧМ-2008 по хоккею, который впервые пройдет в Канаде, состоятся в Квебек-Сити, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом заявила Канадская хоккейная ассоциация после того, как Международная федерация хоккея на льду утвердила график проведения чемпионата, который пройдет со 2 по 18 мая.
В отборочном турнире группы "Б" и "Ц" будут играть на ледовой арене "Метро Сентер" в Галифаксе (провинция Новая Шотландия), а группы "А" и "Д" - на арене "Ле Колизе Пепси" в Квебек-Сити (провинция Квебек). В первом матче чемпионата в Галифаксе встретятся сборные Канады и Словении. Затем канадцы скрестят клюшки со сборной Латвии 4 мая, и со сборной США - 6 мая.
В Квебек-Сити днем второго мая встретятся сборные Дании и Чехии, а вечером - сборные России и Италии. Два четвертьфинала состоятся в Галифаксе, два - в Квебек-Сити, полуфинальные матчи пройдут 16 мая, бронзовые награды будут разыграны 17 мая, а финал чемпионата состоится 18 мая.
"Хоккейные болельщики в Квебек-Сити - одни из самых рьяных и они смогут впервые наблюдать матчи чемпионата мира у себя, - отметили сопредседатели квебекского оргкомитета по подготовке ЧМ-2008 Жак Танги и Клод Руссо. - Чемпионат, который пройдет в год 400-летия Квебека, станет одним из крупнейших спортивных событий".

 

Видео/Виды спорта/Хоккей

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх