Хоккей: Крутов рассчитывает на поддержку швейцарских болельщиков

22 января 2009 03:42

Нападающий швейцарского "Цюрих Лайонз" Алексей Крутов, сын прославленного советского хоккеиста Владимира Крутова, после первого финального матча Лиги чемпионов с магнитогорским "Металлургом" (2:2) считает, что родные стены и поддержка болельщиков помогут его команде победить в ответной встрече.

- Как вы расцениваете сегодняшний результат, весьма противоречивый для вашей команды?

- Покидаем Россию не в лучшем настроении, ведь большую часть встречи мы вели в счете с преимуществом в две шайбы и вполне могли довести матч до победы, - приводит слова Крутова корреспондент ТК "Спорт" Наталья Кларк. – С другой стороны, с тем же успехом могли и проиграть, ведь на последних минутах у "Магнитки" был отличный шанс забросить третью шайбу.

- Почему же во второй половине третьего периода "Цюрих" рассыпался?

- Да дело скорее не в нас, а в сопернике. Хоккеистам "Магнитки" не хотелось проигрывать дома, поэтому они собрались и нашли в себе силы переломить ход поединка. Тренерский штаб здорово настроил их в раздевалке именно на третий, решающий период. К тому же в случае со вторым голом нас не выручил вратарь. Но это с любым может случиться, обвинять его не стоит. Любой гол - это чья-то ошибка.

- Чего ждете от ответного матча, который пройдет в Швейцарии?

- "Металлург", думаю, осознал, что нас одной левой не обыграешь. Поэтому к ответному матчу "Магнитка" подойдет более серьезно. Мы же рассчитываем на помощь родных стен и болельщиков. На матчи "Цюриха" всегда собирается много зрителей, причем как на национальный чемпионат, так и на Лигу чемпионов. На их поддержку мы очень рассчитываем.

- А персональные болельщики у вас есть?

- Прямо уже персональных нет. Но в майках с моей фамилией приходят.

- Тот факт, что 17 лет назад за "Цюрих" выступал ваш отец, дал вам какие-то преимущества, когда вы устраивались в команде, вливались в коллектив?

- Нет, никаких особых плюсов не было. Конечно, есть болельщики, которые поддерживают "Цюрих" много лет и помнят отца. Но этим все премущества, собственно, и ограничиваются.

- Как вам вообще живется и играется в Цюрихе? Не жалеете, что приняли решение переехать в Швейцарии?

- В принципе, нет особых отличий от других клубов, где приходилось выступать. Как и всем хоккеистам из других городов и стран, клуб снимает мне квартиру и предоставляет машину. Вообще меня в Швейцарии все устраивает. Вот недавно продлил отношения с "Цюрихом" еще на два года.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх