Хоккей: Козлов думает о возвращении в Россию

23 декабря 2008 14:25

Центральный нападающий "Вашингтона" Виктор Козлов летом будет выбирать между продолжением карьеры в НХЛ и возвращением в Россию.

– У вас же последний год контракта с "Вашингтоном". Не думали вернуться в Россию?

– Посмотрим… Я вот газеты читаю – некоторым командам КХЛ не выплачивают зарплаты с осени, - сказал Козлов в интервью "Советскому спорту". - Конкретно новокузнецкому "Металлургу". Это единственное, что настораживает. В общем-то заманчивая идея – поиграть дома перед своими зрителями. Пугает лишь финансовая нестабильность. А разговоры о том, что всем кахаэловцам урежут зарплаты на 20 процентов? Решение принимается сверху. Пятая часть контракта – это большая сумма. А в НХЛ как? У Овечкина подписан договор с "Вашингтоном" на 13 лет – извольте выполнять.

Я никого не идеализирую. У нас три года назад после локаута массово урезали зарплаты на 24 процента. Профсоюз не смог отстоять права игроков. Я философски на это смотрю. Абсолютной стабильности не бывает. Может, в этом и есть изюминка нашей жизни.

– В общем, в России мы вас не скоро увидим.

– Почему? Я уже третий год думаю о возвращении. Каждое межсезонье мне поступают интересные предложения от российских клубов. Знакомые энхаэловцы возвращаются на родину. Звонят из дома: знаешь, а тут не так плохо. Дворцы хорошие, на базах уже мало кто сидит, деньги приличные.

И у меня остались хорошие впечатления, когда я во время локаута играл за «Ладу». Понравилось. И до финала мы дошли. Так что сжигать мосты не собираюсь. В межсезонье буду серьезно думать о том, в какой лиге и стране продолжать карьеру.

В нынешнем сезоне Козлов сыграл 29 матчей за "Кэпиталз" и является четвертым бомбардиром команды (7 голов + 14 передач).

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх