Хоккей: Экман будет болеть против России

10 ноября 2007 19:44

Нападающий сборной Швеции и подмосковного "Химика" Нильс Экман после встречи с чехами (4:2) признался в интервью корреспонденту радио "Маяк" Регине Севостьяновой, что будет болеть против сборной России в матче с финнами.

- России будет непросто в матче против финнов, - заявил Экман. - Я хочу подчеркнуть, что болеть буду за хозяев, а не за Россию. Потому что если они победят, у нас будет шанс выиграть турнир. У России хорошая команда, которая реально может бороться за победу.

Последнее время много обсуждается необходимость Еврохоккейтура. Дескать, он не столь интересен для зрителя, чтобы выдергивать игроков из клубов.

- Я считаю, что такие разговоры появляются из-за "человеческого фактора", - признался швед. - Просто не всегда тренерам удается собрать сильнейшие сборные на Евротур. У кого-то травмы, кто-то давно не видел семьи и отпрашивается. Я думаю, что в российской сборной, например, не хватает некоторых игроков, которые точно усилили бы команды. Если говорить о сборной Швеции, то тут собрана как раз лучшая команда. Все игроки - высокого уровня. У меня самого были мысли побыть немного с семьей, отдохнуть, и я даже разговаривал с тренером на эту тему несколько недель назад. Я сказал, что давно не видел семью, что хотел бы побыть с ними. И тогда руководство просто забронировало моей семье соседний номер в гостинице! Пока мы готовили к игре против России, я смог пообщаться с ними целых шесть дней. Так что у меня все получилось лучше некуда: и родным время уделил, и за свою страну сыграл.

- Что касается моей карьеры в России, - продолжил Экман. - Все просто здорово! Ребята в сборной сейчас часто меня спрашивают о России. И у меня есть только положительные отзывы - там интересный хоккей, другая жизнь. Все очень интересно.

Видео/Хоккей

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх