Хоккей: До победы в Кубке Стэнли "Детройту" остался последний шаг

01 июня 2008 06:53

"Детройт" на выезде переиграл "Питтсбург" в четвертом матче финала Кубка Стэнли и повел в серии со счетом 3:1.

Несмотря на то, что хозяева быстро отрыли счет, "Ред Уингз" не стушевались и быстро перевели встречу в нужное им русло, сравняв счет и больше уже не упускали нити игры из своих рук.

Поведя в счете в начале третьего периода (Иржи Гудлер оказался расторопнее всех на пятачке), "Детройт", по сути, не дал молодым "Пингвинам" ни единого шанса. Единственная возможность отыграться предоставилась "Питтсбургу" в середине периода, когда хозяева почти полторы минуты играли в большинстве "5 на 3", однако Кросби с партнерами так ни разу и не сумели побеспокоить Криса Осгуда.

Пятый, и, вполне возможно, последний поединок серии состоится в понедельник, 2 июня на площадке "Детройта".