• Привет всем любителем спорта! Последние дни лета - немного непривычное время для хоккея сборных, но именно сегодня дружина Зинэтулы Билялетдинова открывает свой олимпийский сезон! В первом матче "Чешских хоккейных игр", который, кстати сказать, является вынесенным, и проходит в Северной столице, россияне принимают сборную Швеции! У нашей команды состав на турнир довольно свеж! Сразу шестеро игроков дебютируют за национальную сборную на таком уровне! Накануне сборная тренировалась в следующих сочетаниях: Александров - Чудинов, Рясенский - Зайцев, Яковлев - Пашнин, Зубарев - Пивцакин; Тихонов - Шипачев - Кетов, Петров - Бурмистров - Варнаков, Плотников - Аверин - Кузнецов, Кокарев -  Казионов - Каблуков. Ну а "Тре Крунур" в особом представлении не нуждается. Шведы - действующие чемпионы мира, и несмотря на экспериментальный состав на сегодняшний матч (в заявку попало всего 6 человек, выступавших на прошедшем ЧМ), легкой прогулки сегодня ждать не приходится!
  • Капитаном сборной России на сегодняшнюю встречу назначен нападающий СКА Виктор Тихонов. Место в рамке ворот со стартовых минут займет Василий Кошечкин.
  • 00:00 Символический вброс шайбы перед матчем делал Илья Ковальчук. Ну что, поехали!
  • 10:00 Первая атака на ворота наших соперников. Провезло шайбе в зону наше первое звено, но бросить не дали им.
  • 02:00 Рясенский с Петровым разворачивали атаку, Кирилл что есть силы приложился по шайбе - мимо ворот летит шайба! Неплохо смотрелось казанское звено на льду сейчас!
  • 04:00 Удалось шведам сбить атакующий порыв россиян. Довольно ровно сейчас смотрятся команды
  • 05:00 По правому бортику к воротам соперника пробирался Кетов. Немного не хватает ему мастерства. Все чаще на индивидуальные действия переходят игроки
  • опасный момент05:20 Опасный момент: С ползоны после отскока пробил по воротам Андерсен - выше ворот!
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Эх, не повезло! Евгений Кузнецов просто ракетой пролетел вдоль бортика, обогнул ворота Карлссона, и пропхнул шайбу на пятак. Классно игроки "Тре Крунур" расставились, закрыв всех россиян
  • удаление08:16 Фол: Подножка. Удален Ослунд Пер (Швеция) на 2 мин. Пострадал Бурмистров Александр (Россия).
  • 00:00  Шанс на реализацию лишнего получают россиян. Пятерка Тихонова на льду.
  • 11:00 Быстро пролетели эти 2 минуты. Выходит оштрафованный Ослунд, а впечатление осталось, будто и не было у нас лишнего
  • 11:00 Вторая тройка на льду довольно уверенно на ворота Карлссона накатывала. Получается игра сегодня у казанцев!
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Все чаще шведы появляются у ворот Василия Кошечкина! Целый град бросков сейчас на нашего кипера обрушился - небольшой сумбур в обороне пока!
  • 13:00 Петров в сольном проходе до ворот шведов убежал, но на замахе сумели у него шайбу защитники выбить. Интересно!
  • 00:00 Позиционно грамотнее на площадке себя шведы ведут. Чувствуется еще пока нервозность у наших игроков
  • опасный момент14:00 Опасный момент: КУЗНЕЦОООВ!!! Всех защитников на себя накрутил Евгений, по дуге протащил шайбу к воротам, и лишь Карлссон помешал нашему форварду отличиться!
  • удаление15:17 Фол: Задержка соперника руками. Удален Кронвалль Стаффан (Швеция) на 2 мин. Пострадал Шипачев Вадим (Россия). Изумительный пас на пятак выдал Тихонов на Шипачева! Не было у шведов других вариантов, кроме как фолить!
  • 17:00 Варнаков практически от бортика бросал по воротам из-под защитника- немного точности не хватило!
  • 18:00 У Кокарева какой уже раз возникают проблемы со входом в зону соперника. В равных составах играем!
  • опасный момент18:40 Опасный момент: Хорош сегодня капитан! Удачно действует в отборе, пасует на ход Шипачеву, но задержался Вадим, и только вне игры.
  • Перерыв! Так и не удалось командам открыть счет в первой двадцатиминутке! 0:0, отдыхаем!
  • 20:30  Второй период с атаки шведов начался. Сумели наши ребята организованно отбиться.
  • 22:00 Рясенский имел неплохой шанс убежать на рандеву с кипером шведской сборной, но замедлил, и не вышло из этого момента совсем ничего.
  • 00:00 Плотно "засели" у бортика а воротами Карлссона команды.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Дэннис Расмуссен с ползоны из-под защитника пробил по воротам - выше цели шайба летит!
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Ух, какая трехходовка! Разыграли классно в нашей зоне шведы, бросок последовал, и справляется с ним Василий Кошечкин!
  • 00:00 Бурмистрова с шайбой за воротами Карлссона не без труда остановили! Интересно задумала розыгрыш атакующая тройка!
  • опасный момент26:00 Опасный момент: И, момент!!! Евгений Кузнецов подхватил шайбу на входе в зону соперника, прошел по правому бортику, переложил снаряд, и мимо вратаря пропихивал в ворота - но среагировал шведский кипер!
  • 00:00 Неплохой прессинг третье звено россиян демонстрирует. Пока с небольшим, но все же преимуществом играем.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Вновь активен Кузнецов! От правого круга вбрасывания остро отпасовал на дальнюю штангу. Увы, не понял его Егор Аверин, и не включился в эпизод!
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Момент!!! Кошечкин тащит! Тройка Линуса Класена плотно заперла в зоне наших защитников, последовал плотный бросок низом Расмуссена метров с пяти, но успел сгруппироваться наш вратарь!
  • удаление30:27 Фол: Подножка. Удален Кетов Евгений (Россия) на 2 мин.
  • опасный момент32:00 Опасный момент: Вау!!! Как здорово Плотников и Аверин в меньшинстве разыграли! Дважды опасно пробили, заставив весь стадион вскочить на ноги!
  • 00:08 Но и шведы не промах! Сьогрен от бортика набрасывал, и неприятно партнеры на пятаке клюшку подставляли. Отбились.
  • 34:00 В полном составе россияне играют
  • удаление35:06 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Шипачев Вадим (Россия) на 2 мин.  Второе подряд удаление у сборной России. Расслабились немного под конец периода.
  • 00:00 Из всех позиций стараются бросать по воротам шведы. Чувствуется заряженность на гол!
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Уже в пустой угол ворот собирался переправить шайбу Ахнелёв с ползоны, немного  не успевал, да и молодец Плотников, как следует напугал защитника!
  • 37:00 Выходит на площадку отбывший наказание Вадим Шипачев
  • 39:00 Кузнецов, Бурмистров и Петров "плели кружево" возле ворот соперника. Довольно опасно у них получалось, но вот до стоящего броска дело не дошло.
  • удаление39:09 Фол: Подножка. Удален Аксельссон Дик (Швеция) на 2 мин. Пострадал Шипачев Вадим (Россия). Очень опасно фолит Аксельсон на нашем игроке! Похоже, его штраф перенесется и на старт третьего периода!
  • 40 минут чистого игрового времени уже позади, а счет по-прежнему так и не открыт! Будем надеяться, что в третьем периоде наша команда, наконец, найдет свою игру. Отдыхаем!
  • 00:00 Минуту с небольшим еше на скамейке штрафников предстоит провести Аксельссону. Питерское звено выходит на реализацию первым.
  • 41:00 Довольно спокойно получилось зайти с шайбой в зону соперника россиянам, и так же легко отбились шведы.
  • опасный момент41:00 Опасный момент: С дальнего пятака приложился по шайбе Бурмистров - немного выше ворот летит снаряд!
  • удаление42:10 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Улльстрём Давид (Швеция) на 2 мин. Четвертое большинство в матче для россиян. Пора реализовывать!
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Завелись ребята! Это, похоже, самое активная игра в неравных составах в матче! кунецов получил от партнера шайбу на самом пятаке,  но решил забить наверняка - не бросил, а обводил вратаря. Тут то его и встретили!
  • 44:00 Выходит игрок со скамейки штрафников. Не получилось опять извлечь дивиденды из ситуации на площадке!
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Пауза в матче образовалась. Бармистров прошел по бортику, и от круга вбрасывания бросил - прямо в маску шведскому голкиперу прилетает снаряд! У бортика Карлссон.
  • гол48:09 Гол: Кузнецов Евгений (Россия). Ассистент Пивцакин Никита (Россия). Счёт 1:0. ГОООООООООООООООЛ!!! 1:0!!! Евгений Кузнецов размочил счет в сегодняшнем матче! Получил в центре площадки шайбу Евгений, протащил ее по левому борту, и прицельным броском из-под Франссона "бабочкой" отправил снаряд в ближний угол ворот!
  • 49:00 То что надо! Психологически дальше забивать должно быть легче!
  • опасный момент49:00 Опасный момент: Каков ответ! Фелс на скорости ворвался в нашу зону, и пальнул из круга вбрасывания! Кошечкин начеку!
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Максим Чудинов ооочень сильно бросил по воротам Карлссона. Немного не точно. А попади он в ворота - точно бы сетку порвал!
  • удаление49:37 Фол: Задержка клюшкой. Удален Варнаков Михаил (Россия) на 2 мин. Заперли в своей зоне шведы нашу команду, Улльстрём пробирался к воротам, и ничего не оставалось делать Варнакову, как останавливать его силой!
  • 51:00 Сильно прижались к своим воротам россияне. Да, при счете 1:0 не забалуешь!
  • 52:00 В полном составе команды на площадке! Форварды "Тре Крунур" как ни старались, не смогли создать должной угрозы воротам Кошечкина!
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Неприятно! За нашими воротами Егор Аверин провозил шайбу, и та, срикошетив от конька шведского защитника отскочила прямиком на пятак. Повелоо, что там все свои были.
  • 55:00 Игра полностью на нашей половине проходит. Глухов было собирался в атаку сбегать, но тут же накрыли его. Плотно.
  • 56:00 Расмуссен ушел из-под опеки защитника, замахнулся, а вот пробить ему не дали!
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Тихонов в одиночестве убегал на рандеву с Карлссоном! Бросок парировал голкипер, и на добивание Пашнин немного не успел!
  • 00:00 А вот и россияне насели наворота соперника! Более минуты в зоне соперников комбинируем.
  • драка59:00 Драка: Да тут драка! Кузнецова нагло сбили у бортика, после чего Бурмистров не на шутку схлестнулся с Расмуссеном. Александр из противостояния победителем вышел. Ждем наказаний!
  • удаление59:00 Фол: Грубость. Удален Расмуссен Деннис (Швеция) на 2+2 мин.
  • удаление59:00 Фол: Грубость. Удален Бурмистров Александр (Россия) на 2+2 мин.
  • гол59:11 Гол: Аверин Егор (Россия). Ассистенты: Плотников Сергей (Россия), Варнаков Михаил (Россия). Счёт 2:0. ГОООООООООООООЛ!!! Егор Аверин удваивает преимущество! Егор здорово открылся на пятаке, после чего последовала точная, и что главное своевременная передача туда от партнера! Бросок с кистей - ГОЛ!
  • 59:49 Шведы при удачном вбрасывании еше могут успеть снять вратаря, но вряд ли это им принесет успех!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
  • 00:00 2:0! Довольно непростая, и от того еще более приятная победа! Теперь команде предстоит переезд в чешский городок Пардубице, и также непростые матчи с финнами и хозяевами соревнований!