• конец240:00 Продолжительность игрового времени — 240:00.
  • Добро пожаловать в Хельсинки! Сегодня мы с вами станем свидетелями самого любопытного матча в истории Евротура. На открытом Олимпийском стадионе финны принимают сборную России в рамках Шведских хоккейных игр. Почти все билеты были раскуплены заранее и сегодня более 30000 зрителей станут свидетелями исторического поединка. Наш тренерский штаб в очередной раз сделал ставку на молодежь, интересно, что самым возрастным игроком команды стал дебютант – Александр Рязанцев. Очень интересно будет понаблюдать за его мощными бросками на открытом пространстве. Также отметим других новичков национальной команды: Сергея Калинина, Антона Бурдасова и голкипера Илью Ежова. Сегодня стало известно, что покинул расположение команды по семейным обстоятельствам Максим Рыбин – его место займет «динамовец» Денис Кокарев. В составе сборной Финляндии главным событием стало возвращение под знамена сборной голкипера «Металлурга» Ари Ахонена, никогда не играли за главную команду страны Теему Еронен и Сакари Салминен.
  • Состав сборной России по звеньям: 1. Николай Белов – Александр Рязанцев; Станислав Чистов – Евгений Кузнецов – Николай Жердев 2. Максим Чудинов – Илья Никулин; Сергей Широков – Илья Зубов – Евгений Артюхин 3. Евгений Бирюков – Иван Вишневский; Виктор Тихонов – Вадим Шипачев – Владимир Тарасенко 4. Андрей Зубарев – Антон Белов; Денис Кокарев – Сергей Калинин – Антон Бурдасов
  • начало240:00 Начало первого периода.
  • 240:00 Мощно начинают финны. Салминен атакует со входа в зону. Выше.
  • 240:00 Чистов не смог попасть по шайбе после того как Кузнецов здорово поборолся в чужой зоне.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Грубо ошибается Вишневский и Коскиранта атакует из убойной позиции. Бирюков далеко выкатился и отбил шайбу!
  • 240:00 С преимуществом хозяев проходят первые минуты матча. Наши ребята пока никак не войдут в игру.
  • удаление243:30 Фол: Задержка клюшкой. Удален Жердев Николай (Россия) на 2 мин. Пострадал Песонен Янне (Финляндия).
  • 240:00 Уверенно "убили" первую минуту в меньшинстве. Закрепится не даем сопернику в нашей зоне.
  • 240:00 В полном составе Россия.
  • 240:00 Никулин толкнул Хютенена на нашего голкипера, едва финский защитник не поразил уже пустые ворота от синей линии.
  • удаление246:20 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Хютёнен Юха-Пекка (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Широков Сергей (Россия).
  • 240:00 Широкову не дали замкнуть прострел Зубова и две минуты большинства уже у нас.
  • 240:00 Звено Кузнецова вышло на реализацию.
  • 240:00 Ничего не выходит и у россиян в большинстве.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Проваливается Бирюков и только ценой нарушения правил удалось остановать контратаку соперника.
  • удаление249:00 Фол: Удар клюшкой. Удален Бирюков Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Салминен Сакари (Финляндия).
  • 240:00 Здорово прессингуют финны наших ребят, от этого и возникает опасность у ворот Бирюкова.
  • 240:00 В полных составах команды.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: 2 в 1 убегали Жердев и Чистов, решает форвард "Атланта" атаковать сам и Ахонен дважды спасает свою команду!
  • 240:00 Неплохой траффик организуют перед наши воротами финны, после каждого броска становится тревожно.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Нискала в одно касание заряжает от синей - Бирюков успевает переместиться и клюшкой отбивает шайбу.
  • 240:00 Снова Жердев берет игру на себя и бросает в дальний угол. Ахонен на месте.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: 5 минут до конца периода. Проваливаемся в обороне и Коскиранта не реализует выход один в ноль. Штанга спасает нашу команду.
  • 240:00 Салминен с острого угла опасно бросает верхом. Плечом успевает парировать Бирюков.
  • 240:00 Много бросков по нашим воротам в первом периоде. Коуса от синей низом - прямо во вратаря.
  • 240:00 2 минуты до сирены.
  • гол259:20 Гол: Чистов Станислав (Россия). Ассистенты: Кузнецов Евгений (Россия), Жердев Николай (Россия). Счёт 0:1. ГОООООООООЛ! Чистов на пятачке смог протолкнуть шайбу в дальний угол после прохода Кузнецова.
  • конец240:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • начало240:00 Начало второго периода.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Широков из убойной позиции не попадает в створ! Обидно, никто не мешал забивать армейцу.
  • 240:00 Кокарев появился на льду с Кузнецовым и Чистовым вместо Жердева. Любопытно.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Туппурайнен под острым углом выкатывался на ворота. Бирюков спас.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Хороший отрывок провело звено Шипачева. Был шанс отличиться у Тарасенко.
  • 240:00 Пуйстола заряжает от синей. Бирюков здорово играет клюшкой и не дает Салминену добить.
  • удаление244:00 Фол: Задержка клюшкой. Удален Нискала Янне (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Широков Сергей (Россия).
  • 240:00 На большинство вышло звено Зубова.
  • 240:00 Не идет игра в неравных составах. Никак не можем встать в зоне.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Два в один выходили на ворота. Пожадничал Кузнецов и не смог бросить с бэкхенда. В полном финны.
  • силовой прием240:00 Силовой прием: Кокарев здорово вошел в зону, но был остановлен Вяняненом.
  • 240:00 Не появляется Жердев во втором периоде, хотя до перерыва был едва ли не самым заметным игроком в нашей сборной.
  • 240:00 Кружат финны в нашей зоне, но до бросков по воротам дело не доходит.
  • 240:00 Артюхин со входа в зону наносит кистевой бросок в дальний угол. Чуть мимо.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Два в один после ошибки Белова выходили финны. Песонен не смог толком бросить и врезался в Бирюкова.
  • 240:00 Появился Жердев на льду и сразу отметился броском с ползоны. Ахонен спасает.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Анттила в ближний угол опасно бросает. Бирюков уверенно сегодня выглядит.
  • удаление251:50 Фол: Толчок клюшкой. Удален Вишневский Иван (Россия) на 2 мин. Пострадал Анттила Марко (Финляндия).
  • 240:00 До верного пытаются разыграть шайбу финны, хотя на открытом льду надо действовать попроще.
  • 240:00 Увереннее Суоми смотрятся в большинстве, но до реальных угроз почти не доходит. Вишневский выходит.
  • 240:00 Концовка периода за хозяевами. Несколько бросков от синей линии следует, наши с трудом выходят из зоны.
  • 240:00 Бурдасов берет игру на себя и бросает в дальний угол. Снова мимо ворот летит шайба.
  • 240:00 3 минуты до перерыва. Никулин здорово поборолся в атаке и отдал пас под бросок Белову. Ахонен сэйванул!
  • драка240:00 Драка: Ярвинен с Артюхином едва не подрались на пятачке финнов. Для игрока хозяев все обошлось.
  • 240:00 Последняя минута периода.
  • конец240:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • начало240:00 Начало третьего периода.
  • 240:00 Не дают финны пока разрядить свою пушку Рязанцеву. Совсем не заметен дебютант сборной.
  • 240:00 Из-за ворот едва не дали выехать Салминену на пустой угол. Бирюков иногда слишком далеко выкатывается.
  • 240:00 Артюхин здорово прессингует Пуйстолу и отбирает шайбу, вот только до броска дело не дошло.
  • удаление245:34 Фол: Подножка. Удален Ярвинен Йоонас (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Шипачев Вадим (Россия).
  • 240:00 Чудинов от синей сразу после вбрасывания атакует. На месте вратарь.
  • гол246:32 Гол: Кузнецов Евгений (Россия). Ассистент Никулин Илья (Россия). Счёт 0:2. ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Вот это проход Кузнецова!!! А-ля Ломанов или Свешников из бенди прошел через все площадку Женя и удвоил преимущество нашей сборной!
  • удаление247:20 Фол: Задержка клюшкой. Удален Чистов Станислав (Россия) на 2 мин.
  • 240:00 Звено Контиолы неплохо держит шайбу, но дальние броски Пуйстолы и Нискалы неопасны для россиян.
  • 240:00 Выходит Чистов. Под занавес большинства был момент у Анттилы. Бирюков великолепен в ближнем бою.
  • 240:00 Середина 3-го периода.... И команды меняется воротами. Зимняя классика сегодня.
  • удаление250:14 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Пуйстола Паси (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Тарасенко Владимир (Россия).
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Ах как разыграло шайбу молодежно звено! Одного вывел Бурдасов Кокарева на ворота, Ахонен выиграл дуэль у динамовца.
  • 240:00 В полном Финляндия.
  • удаление253:40 Фол: Толчок клюшкой. Удален Рязанцев Александр (Россия) на 2 мин. Пострадал Песонен Янне (Финляндия).
  • 240:00 Пришлось исправлять Рязанцеву свою ошибку при выходе из зоны и соперник в большинстве за 6 минут до конца периода.
  • 240:00 Минуту без проблем убили.
  • 240:00 Песонену надоело просто держать шайбу, решил бросить с острого угла. Семечки для нашего кипера.
  • 240:00 В полном составе Россия. Продолжают по инерции атаковать финны. Отбиваемся спокойно.
  • 240:00 Кукконен и Никулин повздорили после свистка. Обошлось без удалений.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Песонен с бэкхенда бросал в одно касание. Успел переместиться Бирюков и закрыть ближний угол.
  • травма240:00 Травма: Рухнул лайнсмен в круге вбрасывания. Подножка со стороны игрока сборной Финляндии была:)
  • 240:00 Похоже серьезное повреждение у арбитра, носилки появились на льду.
  • 240:00 Продолжают атаковать финны и после паузы. 2 минуты до сирены.
  • 240:00 За полторы минуты до конца сменил финны вратаря.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Контиола бросал без сопротивления... Белов выбрасывает шайбу. Проброс и тайм-аут берет Ялонен за 30 секунд до конца.
  • замена258:30 Замена вратаря: Ахонен Ари (Финляндия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:2.
Стадион «Олимпийский» (Хельсинки) Зрителей: 25036