• Всем привет! Сегодня в матче открытия Российского этапа Евротура хоккейная дружина нашей страны на льду "ВТБ Ледового Дворца" скрестит клюшки со сборной Швеции! Традиционно матчи с "Тре Крунур" для нас получаются очень упорными и результативными. Чуть более месяца назад команды встречались в рамках Кубка Карьяла, и тогда наша сборная одержала разгромную победу со счетом 6:3, ну а как сложится сегодняшнее противостояние - совсем скоро узнаем. Включайте телевизоры и присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции, стартуем в 19:00 по Москве.
  • Олег Знарок на данный матч выставил следующие игровые сочетания: 1- Денисов – Зайцев, Григоренко – Прохоркин – Радулов; 2 - Яковлев – Белов; Мозякин – Шипачёв – Дадонов; 3 - Антипин – Чудинов; Ковальчук – Андронов – Кокарев; 4 - Зубарев – Вишневский; Аверин – Картаев – Зарипов; Апальков. На страже ворот Илья Сорокин, в запасе Василий Кошечкин.
  • 01:00  Ну что, поехали!!! Активно действует в центре поля, и склоняет чашу весов на стартовом вбрасывании в свою пользу  Николай Прохоркин.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Мозякин отмечается опасным броском по воротам. С хода от правого круга вбрасывания на отскоке бросает - Фаст успевает подстроиться.
  • 03:00 Немного замешкались наши игроки у своих же ворот. Обошлось все на первый раз.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Отличная атака с хода проходит! Радулов набирает крейсерскую скорость, и перед воротами переводит шайбу на Прохоркина. Бросок в касание - Фаст вытаскивает.
  • 05:00 Гости совсем не тушуются. Неплохо позиционно атакуют, Сорокин вступает в игру, отражая летящую низом шайбу.
  • 07:00 Много единоборств в матче. Более минуты в чужой зоне провели россияне, преимущественно за воротами и у бортов находилась шайба.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Позиционно атакуют шведы. Долгую смену провело первое звено в нашей зоне, и Умарк завершал атаку, выходя от закругления ворот, и нанося бросок из-под защитника. Сорокин справляется!
  • 11:00 Совсем без пауз игра проходит. Зарипов пробует с хода атаковать, но мешают защитники дважды со средней дистанции нанести акцентированный бросок.
  • 12:00 Подводя первые итоги, можно отметить, как "Тре Крунур" неплохо контролирует шайбу в зоне атаки, но вот всецело направить усилия на владения Сорокина пока не выходит.
  • 15:00 Григоренко в выгодной позиции находился по центру зоны, однако, бросить ему не дают.
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Закриссон, войдя в зону, от левого бортика хлестко бросает - Сорокин выше всяких похвал действует в рамке. После остановки игры немного потолкались хоккеисты на пятаке.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Едва ли не самый опасный момент во второй половине периода - Турессон беспрепятственно добивает с пятака на отскоке после броска Сундстрёма!
  • опасный момент20:00 Опасный момент: ГОЛ!? Забивают россияне, Игорь Григоренко оставил не у дел оборонцев и перехитрил голкипера, отправив шайбу в пустой угол ворот, но... сделал это после сирены. После недолгих судебных разбирательств взятие ворот засчитано не было.
  • Безголевым получился первый период в матче между сборными России и Швеции. Обе команды смотрелись довольно неплохо и имели реальные моменты для взятия ворот, но этого не случилось. Будем надеяться, что вторая двадцатиминутка станет более радостной для нас.
  • удаление Фол: Подножка. Удален Рахими Даниэль (Швеция) на 2 мин. Пострадал Радулов Александр (Россия).
  • 21:00 В большинстве начинают период россияне. Перед тем, как забил Григоренко, Рахими у бортика зацепил Радулова.
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Дадонов с пятака, после передачи Мозякина, с неудобной руки пробует переиграть Фаста. Кронвалль мешает беспрепятственно бросить нашему нападающему.
  • гол21:04 Гол: Чудинов Максим (Россия). Ассистенты: Зарипов Данис (Россия), Радулов Александр (Россия). Счёт 1:0. ГОООООООЛ!!! Мощнейший выстрел от синей линии достигает своей цели! Максим Чудинов броском в касание точно в девятку попал! Фаст даже дернуться не успел!
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Денисов на противоходе пытается обыграть голкипера. Энгквист на пятаке пытается заблокировать бросок, но сам едва не мешает Фасту.
  • 24:00 Придавили россияне соперника к воротам! Мозякин со средней дистанции выцеливал в ближний верхний угол ворот - немного выше шайба пошла.
  • 25:00 Шведы отвечают. Мёллер, после того как поборолся партнер за шайбу у закругления, опасно бросает, но не попадает в створ ворот.
  • удаление25:26 Фол: Удар концом клюшки. Удален Григоренко Игорь (Россия) на 2 мин. Григоренко оставляет в меньшинстве нашу команду.
  • удаление25:30 Фол: Яковлев Егор (Россия) нарушает правила. Пострадал Шёгрен Маттиас (Швеция). Втроем против пятерых остаемся. Яковлев на пятаке фолит против оппонента.
  • 27:00 Позиционно расставились гости в нашей зоне. Практически нет бросков по воротам на первой минуте розыгрыша большинства, до верного стараются разыграть шведы.
  • гол26:57 Гол: Петерссон Андре (Швеция). Ассистенты: Херсли Патрик (Швеция), Умарк Линус (Швеция). Счёт 1:1. ГОЛ!!! Сравнивают счет в матче шведы, реализуя "лишнего". Петерссон от левого круга вбрасываниия с кистей посылает шайбу точно в сетку ворот!
  • 27:30 Яковлев появляется на площадке, в полном составе россияне.
  • 28:00 Турессон со средней дистанции бросает точно по центру. Сорокин спокойно отражает угрозу.
  • гол29:33 Гол: Анелёв Юнас (Швеция). Ассистенты: Рахими Даниэль (Швеция), Умарк Линус (Швеция). Счёт 1:2. ГОЛ!!! На экваторе периода вторую шайбу забивает "Тре Крунур"! Рахими от синей линии переводит шайбу на левый фланг, на ход Ахнелёву, который с точки вбрасывания решается на бросок. Сорокин не среагировал.
  • 31:00 Ковальчук подхватывает шайбу у собственных ворот, доставляет ее в чужую зону, и с разворота наносит бросок. Фаст надежно перекрывает ближний угол ворот.
  • гол33:15 Гол: Норман Йон (Швеция). Ассистенты: Рахими Даниэль (Швеция), Юнссон Андреас (Швеция). Счёт 1:3. ГОЛ!!! Градом посыпались ошибки у россиян. Вновь наброс с левого фланга, но на этот раз справился с ним Сорокин, а вот с отскоком совладать не сумел. Двое игроков в желто-синей форме поборолись за шайбу на пятаке, удача была на стороне Нормана!
  • удаление34:21 Фол: Грубость. Удален Херсли Патрик (Швеция) на 2 мин.
  • удаление34:21 Фол: Грубость. Удален Шипачев Вадим (Россия) на 2 мин.
  • 36:30 Игра в формате 4х4 довольно спокойно прошла. В полных составах команды.
  • 37:00 Григоренко и Радулов по разу угрожают владениям Фаста, нанося броски от правого бортика.
  • 38:00 Везет сейчас нам. Сорокин вышел за ворота для того, чтобы остановить шайбу, но не рассчитал дистанцию, и не попал по ней. Каучуковый диск выскочил на пятак перед пустыми воротами, но благо защитники ближе к воротам были
  • удаление38:48 Фол: Рахими Даниэль (Швеция) нарушает правила. Пострадал Прохоркин Николай (Россия).
  • Довольно противоречивым получился второй период. Россияне здорово начали, сумев реализовать "лишнего", и имели игровое и территориальное преимущество, но случились 2 ненужных удаления, совершенно перевернувших ход матча. Как итог 1-3, россияне понурыми и недовольными своей игрой отправились на перерыв.  Счет по броскам в створ ворот во втором периоде 10-13 (за матч 15-20).
  • 41:00 Поехали в третий. Интересно, что покажет в этом периоде дружина, ведомая Знарком.
  • 41:00 Зайцев палит от синей линии в тот момент, когда на льду появляется пятый полевой игрок у шведов.
  • 42:00 Активны на старте россияне. Фаст в очередной раз вступает в игру, накрывая шайбу после броска Евгения Дадонова.
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Опасно! Апальков оформляет перехват, на ходу обыгрывает своего одноклубника Кронвалля, и с дальнего пятака с неудобной руки наносит бросок . Фаст уверенно играет.
  • удаление44:10 Фол: Подножка. Удален Энгквист Андреас (Швеция) на 2 мин. Пострадал Мозякин Сергей (Россия).
  • 45:00 Удается "убить" целую минуту желто-синим. Грамотно они отбрасываются.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Ковальчука выводит на бросок Шипачев. От правой точки вбрасывания палит Кови на неудобной высоте - Фаст ожидал.
  • 47:00 Гости в полном составе. Не получилось добиться реализации, однако, инициативу к своим рукам россияне прибрали.
  • 49:00 Радулов переходит на индивидуальную игру, сближается с воротами, до последнего стараясь затащить шайбу в ближний угол - Фаст все надежно перекрывает.
  • удаление49:25 Фол: Подножка. Удален Сундстрём Юхан (Швеция) на 2 мин. Пострадал Андронов Сергей (Россия). Шансище! На экваторе периоде в большинстве остаемся. Когда забивать, если не сейчас?!
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Неплохой отрезок провели россияне. Самый опасный момент был у Радулова на первых же секундах большинства, из-за ворот вытащил он шайбу на пятак, но Григоренко нанес слишком очевидный бросок, голкипер ждал его.
  • удаление52:17 Фол: Удар клюшкой. Удален Радулов Александр (Россия) на 2 мин. Пострадал Умарк Линус (Швеция). В углу площадки нарушает правила наш 47-номер
  • 54:20 Удается без потерь провести этот двухминутный отрезок. В полном составе россияне.
  • опасный момент56:00 Опасный момент: Радулов от правого бортика с разворота переводит шайбу в центр на Игоря Григоренко. В противоборстве с защитником Игорь не преуспевает.
  • удаление54:55 Фол: Грубость. Удален Ковальчук Илья (Россия) на 2+2 мин. Сдают нервы у Кови. На ровном месте Закриссону и Турессону достается от нашего капитана.
  • удаление54:55 Фол: Радулов Александр (Россия) нарушает правила. Лидеры атаки нашей сборной на скамейке штрафников проведут концовку матча.
  • 57:00 Апалькову самую малость не хватает скорости для того, чтобы убежать в меньшинстве на рандеву с голкипером.
  • 58:55 В полном составе россияне. Выскакивает со скамейки штрафников Ковальчук, и одновременно с этим разворачивается наша атака
  • замена59:15 Замена вратаря: Сорокин Илья (Россия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол59:36 Гол: Мёллер Оскар (Швеция). Ассистент Шёгрен Маттиас (Швеция). Счёт 1:4. ГОЛ! Убедительную точку в матче ставит Оскар Мёллер, отправляя шайбу в пустые ворота!
  • замена59:37 Замена вратаря: Сорокин Илья (Россия) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:4.
  • 00:00 Откровенно не задался для россиян матч открытия домашнего этапа Евротура. 1-4, сегодня мы проиграли. Но не стоит обрушивать шквал критики на наших ребят, ведь на работу над ошибками есть еще целых два матча!