Илья Ковальчук: Со шведами мы показали себя командой

20 декабря 2014 17:43

Капитан сборной России Илья Ковальчук после победы над шведами (3:2) в матче второго этапа Евротура разделил игру сборной России на несколько периодов, а также выразил уверенность, что Алексей Морозов никуда не уйдет из хоккея.

— Первый период, несмотря на то, что мы забросили шайбу, сложился не так как мы хотели, — приводит слова нападающего корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Сахарук. — У шведов в начале было много моментов. Константин Барулин в некоторых моментах команду спас. После перерыва мы стали играть агрессивнее. И после того, как наш вратарь пропустил курьезный гол, он снова подтащил сборную России. Также хотелось бы отметить меньшинство. Ребята бились очень самоотверженно. В этой игре была видна настоящая команда.

— Хорошо, что две шайбы в ворота шведов организовали игроки СКА?

— Это неважно. Сейчас у нас у всех один герб на груди.

— Алексей Морозов завершил карьеру.

— Это великий человек, который, уверен, не уйдет из хоккея. Таких людей, как Леша единицы. Его опыт и знания пригодятся российскому хоккею.

— Он рад, что именно вы стали его преемником на посту капитана.

— Приятно слышать. Это символичный момент. Огромная честь быть капитаном после Морозова.

— Что говорили ему, когда он совершал круг почета?

— Главное было его не уронить. Спасибо болельщикам за такие теплые проводы. Думаю, Алексею и его семье было приятно.

— Морозов присутствовал на установке перед игрой.

— Считаю, руководство приняло правильное решение. Он член нашей семьи. Молодые ребята зарядились позитивом после его речи.