Хоккей: Швеция одолела Чехию на "Кубке Карьяла"

10 ноября 2007 17:30

В матче второго игрового дня первого этапа Еврохоккейтура "Кубок Карьяла" сборная Швеции в упорном поединке одолела команду Чехии.

На протяжении всей встречи шведы действовали чуть быстрее своих оппонентов, что приводило к большому количеству удалений в составе чехов. Скандинавы по разу реализовали лишнего игрока в первом и втором периодах.

В начале третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами. Казалось, чехи должны были предпринять попытку последнего штурма, однако убежавший один на один с голкипером Кристиан Берглунд великолепным кистевым броском снял все вопросы о победителе.

После двух туров и шведы, и чехи одержали по одной победе и одному поражению. Напоминаем, что сегодня российская сборная, одержавшая вчера победу над шведами, проведет свой матч с хозяевами турнира финнами

Еврохоккейтур. 1 этап

"Кубок Карьяла". 2-й тур

Хельсинки, Финляндия

Швеция - Чехия - 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

Голы: Мортенссон, 8:18 (бол.), 42:54. Хольмквист, 33:57 (бол.). Берглунд, 56:19 - Чермак, 22:04. Варада, 45:41 (бол.)