Хоккей: Евротур. Чехия - Россия - 2:3 (1:0, 0:3, 1:0)! КАК ЭТО БЫЛО...

20 апреля 2008 18:00

В заключительном матче Евротура сборная России обыграла хозяев турнира - "Кубок Ческа Пойиштовна" - команду Чехии.

Напомним, что ранее подопечные Вячеслава Быкова досрочно одержали победу в общем зачете нынешнего сезона.

Сборная России стала первой командой в истории Еврохоккейтура, которой удалось одержать победы на всех четырех этапах соревнований - ранее наши хоккеисты стали триумфаторами соревнований в Финляндии, Швеции и у себя на родине.

Sportbox.ru вел текстовую трансляцию матча Россия - Чехия.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Матч окончен! Со счетом 3:2 победила сборная России.

60' Тайм-айт сборной Чехии. Пинц покидает площадку, ворота пустые.

60' За 41 секунду до сирены об окнчании третьего периода удаление в сборной Росии.

59' Макс Афиногенов был на острие атаки нашей сборной, но Марек Пинц выручил свою команду.

57' Только что, кстати, появилась информация о ом, что Якуб Клепиш собирается подписать контракт с омским "Авангардом".

55' Хозяева играют в большинстве, но пока ничего не получается у них.

50' Чехи пытаются сравнять счет, но подопечные Вячеслава быкова пока не дают им не малейшего шанса.

47' ГОЛ! Петр Янски забросил шайбу в дальний от себя верхний угол ворот сборной России. Счет стал 3:2.

43' Удаление в составе сборной России. Федор Федоров - 2 мин.

42' Томаш Нетик бросил по воротам Бирюкова, но не попал...

Начался третий период.

Второй период окончен. Перерыв.

35' Сборная России вновь получила численное преимущество.

33' После броска Червенки шайба попала в штангу.

30' ГОЛ! Сергей Мозякин в ближний угол. 3:1 - в пользу сборной России.

29' Бирюков спас ворота. Хотя, скорее это Якуб Клепиш не смог переиграть уже лежащего на льде голкипера ХК МВД.

27' ГОЛ!!! Евгений Артюхин. Очень красиво. Прошел по правому флангу и бросил верхом. 2:1 в пользу сборной России.

26' Удаление в составе сборной Чехии. Шичак на 2 мин. за подножку.

24' ГОЛ! 1:1. Алексей Терещенко с передачи Даниса Зарипова.

22' Удаление. Даниил Марков. 2 мин.

Второй период начался.

Первый период закончен. Перерыв.

20' Россияне устроили штурм, но он ни к чему не привел...

18' Горовиков здорово бросил по воротам хозяев - Пинц на месте.

16' Играют 5 на 4. Чехи в меньшинстве были более активны. Защитник Ангел Крстев едва не поразил ворота Бирюкова.

16' Еще одно удаление в составе сборной Чехии. Томаш Нетик. 2 мин.

15' Удаление и в составе сборной России. Павел Воробьев. 2 мин.

14' Удаление. Йозеф Страка получает 2+10 за грубую игру.

13' ГОЛ! Петр Часлава, защитник "Северстали", мощнейшим броском в дальний угол открыл счет. 1:0.

12' Пару опасных моментов создали россияне за две минуте, но реализовать их не смогли.

10' Удаление в составе сборной Чехии. Лукаш Зиб на 2 мин.

10' Хороший момент был у россиян, но Сушинский не попал в ворота.

9' почти полпериода сыграно, пока команды играют в основном "без ворот". Видимо, накладывает отпечаток полутоварищеский характер этой встречи.

7' Бирюков нейтрализовал атаку хозяев.

3' Удаление в составе сборной Чехии. Петр Янски на 2 мин.

Напомним, что сборная России уже досрочно выиграла Евротур, и неудивительно, что место в воротах нашей команды занял Михаил Бирюков, номинально третий голкипер.

Прозвучали гимны двух стран и через считанные мгновения начнется эта увлекательная игра.

Сборная Чехии: Пинц (Копржива), Шичак - Часлава, Чермак - Й. Страка - Веселы, Бенак - Черношек, Клепиш - Червенка - Калуш, Крстев - Зиб, Янски - Нетик - Кубиш, Шмид, Мицка - Кон - Ролинек

Сборная России: Биррюков (Варламов), Никулин - Прошкин, Морозов - Терещенко - Зарипов, Воробьев - Медведев, Афиногенов - Счастливый - Артюхин, Д. Марков - Калинин, Сушинский, Горовиков - Мозякин Кутейкин - Гребешков, Ф.Федоров - Непряев - Кулемин.

Sportbox.ru начинает текстовую трансляцию заключительного матча последнего этапа Еврохоккейтура, в котором встречаются сборные России и Чехии.